Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя
Sci-fi
Филолог, автор телеграм-канал «Письмо, языки, чтение»

Если вам в руки попала книга в жанре научная фантастика (не фэнтези), чтобы вы хотели там увидеть, о чем бы вы с удовольствием почитали?

Не фентези, не сказки. Именно жанр фантастика, научная фантастика.

Анонимный вопрос  · 1 ответ
Если честно, мне в равной степени интересны и фантастика, и фэнтези, и драмы из современности и какой-либо исторической эпохи. Я в художественных книгах больше обращаю внимание на: -... Читать далее

Почему в научно-фантастических фильмах и играх интерьер и экстерьер кораблей, космических станций, и зданий в подавляющем большинстве похожи друг на друга?

спрашиваетАртур Данилян  · 1 ответ
Потому что, как уже было написано в комментариях, таковы тенденции нынешнего футуризма. Посмотрите, как представляли будущее в ХХ веке. Возникали самые разные стили и направления, основой... Читать далее
Адекватный человек

Какой сериал посмотреть, если очень зашел старый "Star Trek"?

спрашиваетQ W  · 1 ответ

Если вы про TOS, то есть продолжение - анимационный сериал.

http://adultmult.tv/other/star_trek.html

/////////////////////////////////////

Автор блога "Будни редактора настольных игр". Автор настольных игр. Преподаватель в Нетологии "Разработчик НИ". Главред издательства.

Помогите найти настольную игру.

Видел однажды видео (letsplay) одной игры которую сейчас не могу найти. Тематика sci-fi (п... Развернуть
спрашиваетCucing  · 1 ответ

Возможно игра Адреналин? Doom? Fallout? А ещё возможно, это могла быть серия игр Ужас Аркхема, Особняки безумия. попробуйте поискать в сайте tesera.ru по типу игр «америтреш» с темой космоса.

Человек

Ищу Фантастику.На планету расы осьминогов прилетают люди.Пассивны Живут в домах, где вход на крыше.Они помогают найти ответ на вопрос Зачем?

спрашиваетevr1ka  · 1 ответ

Дополню. Эти осьминоги пассивны. Ничего не хотят делать. Их раса умирает. Люди помогают найти ответ на этот простой вопрос - Зачем жить? Помогите найти название книги и рассказа, пожалуйста!