Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя
Sata3
Первый

Как различить Sata 2 и Sata 3?

Анонимный вопрос  · 4 ответа

Если к SATA2 подключить SSD диск, тот прирост скорости будет ограничен пропускной способностью порта. SSD-шник лучше подключать к порту SATA3. Вот тогда разница будет ощутима.

Константин Медниковичус
Руководитель сети сервисных центров по ремонту электроники в Москве и не только. Знаю толк в адекватном и честном ремонте любой электроники.

Как узнать, к какому разъёму подключен DVD привод?

Всем привет. Я хочу поставить SSD диск вместо дисковода. Столкнулся с такой проблемой. Я... Развернуть
спрашиваетМихаил Тюфтяев  · 1 ответ
Скорее всего ваша плата поддерживает только SATA 2 и поэтому разницы в какой разъём вы подключите нет никакой. Разница в быстродействии будет тк обычный жесткий диск медленнее читается... Читать далее
Первый
Семенн

Обязателен ли кабель SATA III для накопителя и материнки на SATA III? Будут ли проблемы, если возьму кабель SATA или SATA II?

спрашиваетf.bq  · 2 ответа
Да. Обязательно кабель sata 3. Практика: при подключении к шине sata 2 обычным кабелем, hdd определяется в bios-е моноблока. При подключении этим же кабелем к шине sata 3, hdd не... Читать далее
Алексей Грин
ИТ-блогер и сборщик ПК =>

Можно ли подключить SSD m2 накопитель с интерфейсом SATA3 в свободный разъём PCIe gen 3 x2 на материнке?

Если я возьму, к примеру, Samsung 860 evo, у которого интерфейс SATA3, смогу ли я его... Развернуть
Добрый день, Константин. Да, Вы можете подключить SATA накопитель и для этого понадобится специальный переходник, который Вы можете заказать на АлиЭкпресс. На мой взгляд, конечно... Читать далее
Увлечений нет, должности нет, род деятельности неизвестен

На материнке ПК есть 2 разъема SATA 3. На одном разъеме дисковод, на другом стоит HDD. Можно ли вынуть дисковод и поставить ещё один HDD?

Можно ли вынуть дисковод из разъема и вместо него поставить ещё один HDD? Дисковод я всё... Развернуть
спрашиваетСергей Петров  · 1 ответ
Можно. Собственно для этого и сделаны разъемы, чтобы можно было подбирать конфигурацию компьютера под себя. Можно также, когда потребуется дисковод, подключить его вместо HDD.