Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя
Синтез звука

Что сложнее, сэмплирование или синтез звука?

Сложнее однозначно синтез ведь это физика. И мучить волну можно до невообразимых результатов. Но без семплирования тоже никуда поэтому в идеале уделять одинаково времени каждому делу.
Музыкальный продюсер, микс-инженер.

Как сделать свой трек, так чтобы он звучал мощно ? И был интересным и динамичным не только по чх но и по самому музыкальному содержанию ?

Жанр в котором хочу создавать и исполнять музыку - смесь: дарквейва, эмбиента... Развернуть
Анонимный вопрос  · 1 ответ
Только практика и постоянное изучение предмета со временем выведут вас на хороший уровень. Изучайте работы ваших кумиров, смотрите уроки, но не забывайте применять полученные знания на... Читать далее
Влади_Мир
Граф. дизайнер, иллюстратор. Юрист международного права. Хобби: музыка, саунд дизайн, CGI, рисование, манга/аниме.

Какие виды синтеза звука вы знаете?

спрашиваетPenkov Andrew  · 1 ответ
- Субтрактивный (вычитающий) синтез - Один из самых ранних. Суть состоит в том, что определённый диапазон частот сигнала осциллятора - генератора, управляемого напряжением (VCO)... Читать далее
1 эксперт согласен
Музыкант, эникейщик

Имеется звукозапись сделанная с виниловой пластинки (треск винила), подскажите, как отредактировать запись, чтобы убрать треск?

Пакет iZotope RX7 - настоящий комбайн-реставратор, работает как vst и как самостоятельная программа. В нём есть хороший модуль de-click для удаления таких щелчков.

upd: RX8 появился.

Диджей/Музыкант/Артист

Есть какое нибудь пособие по синтезу звука в FL?

Или в принципе по синтезу звука: модульного или аналогового, не только цифрового. Очень... Развернуть
Не встречал если честно!! Есть много вст плагинов, с синтезаторами, синтез самому прочувствоватью Слушай больше эектронную музыку, хаус и техно, там много синтеза.
🍀 Естествоиспытатель

Вы используете в работе MIDI-файлы?Поделитесь опытом, как? А ещё лучше, поделитесь файлами. (Желательно НЕ ресторанно-шансонными...) Чем-то эксклюзивным...?

Анонимный вопрос  · 2 ответа
И на что вам миди? Я почему страшиваю - миди это ведь не звукозаписанный файл. Это скрипт для так наз. секвенсора, то есть специального воспроизводящего софта. Поэтому музыка будет... Читать далее

Литература с глубоким объяснением работы вокальных синтезаторов

Я давно увлекаюсь музыкальными вокальными синтезаторами, такими как Vocaloid, Utau... Развернуть