Почему феминистки не борются с государствами шариата? Они ведут борьбу за права женщин только в тех странах, где эта борьба безопасна?
Ну это как раз классика.
Современный мир - мир безопасный. Хорошо боротся когда борьба для тебя ничего не стоит.
На востоке есть свои феменистки. и вот у них действительно борьба.
Но кому охото за свои взгляды действительно рисковать? в 21 веке в развитых странах тебя разве что в сети заругают.
Это да, этот риск приемлем. а в остальном - дураков то нет.
Да и давайте будем откровенны - многие борцы ( неважно за что, за пенсии, за образование, за животных и прочее) борятся не ради МИРА а ради самих себя.
Окружающие для них - средство достижение цели а не конечная цель.
Конечная цель - это сделать так, как тебе хочется.
В этом нет ничего плохого, когда твоё представление " о приятном " в целом совпадает с представлениями большинства. тогда твоя борьба выгодна им, даже если и не ради них.
Но при таком раскладе исключается борьба в тех местах, где ты не живёшь или где тебе не выгодна чужая победа.
Нафиг какой-нибудь западной феменистке воевать за свободу женщин в Ираке например? что она с этого получает? ничего. а экстремисты могут и дома её достать.
Этот ответ написан и доступен на
Этот ответ написан и доступен на Яндекс КьюА тут нашла коса на камень, т.е. феминизм налетел на политкорректность и толерантность к "представителям иных этносов и культур".
По той же причине белому американцу или западноевропейцу могут сломать карьеру и жизнь за то, что он 40 лет назад кого-то шлепнул по попе, а вот представителю "несчастных беженцев" или "угнетенных национальных меньшинств" могут сойти с рук и серийные изнасилования с педофилией в придачу.
Плюс феминистки забавно в своих взглядах смыкаются как раз с самыми радикальными исламистскими (впрочем, как и христианскими) мракобесами. Те ведь тоже против т.н. объективации женщин (восприятии их мужчинами как сексуальных объектов), нарядов, подчеркивающих сексуальность, ну и вообще сексуальности как таковой.
Во первых сломать карьеру беженцы не получиться её у него нет. Если она у него есть он будет держаться за неё всеми руками. С другой стороны в Европе есть белые отщепенцы с точно таким же правами как у беженцев.
А во вторых с изнасилованием и педофилией вы сильно загнули.
Этот ответ написан и доступен на
Этот ответ написан и доступен на Яндекс КьюПросто самки человека в массе своей по природе - ТРУСИХИ! И, обычно, "жар загребают руками" - МУЖЧИН! А тут - воевать, реально что-то делать...Да и феминизм стал возможен в сытых и безопасных условиях, которые им создали мужчины. Даже сам суфражизм и феминизм для них придумали мужчины. Ну а современный феминизм возможен в условиях безопасной истерии и требований по отношению к государству и мужчинам, безнаказанного обмана и блефа, игре на эмоциях, в чем так от природы хорош женский пол. Ну а идти и воевать, отстаивать свои убеждения в исламские страны - это вам не своих опущенных мужчин терроризировать...в традиционных обществах и в жбан могут дать! И не только кулаком, но и чем похуже, камнем там или даже пулей. Вообщем, боевитым феминисткам просто напросто - СТРАШНО!
Этот ответ написан и доступен на
Этот ответ написан и доступен на Яндекс КьюПри всей неприязни к истерикам SJW, не понял, что они должны делать? Требовать ядерный удар по ОАЭ нанести? Так они, в общем, к этому довольно близки.
Для начала потому, что феминистки вообще не борются с государством. Если вы не заметили борьба феминисток за права происходит через то, что они в существующем государстве пытаются протолкнуть интересующие их нормы законов и общественной морали.
Вы как себе представляете борьбу феминисток с государством шариата? Они возьмут автоматы и пойдут с саудовской аравией воевать?
Вообще-то я имел в виду как раз борьбу с автоматом в руках. Женщины при исламистских режимах угнетены, их положение плачевно, их насильно выдают замуж, им запрещено получать образование, оголяться, появляться прилюдно без мужчин и многое другое. Словом, весь набор враждебных феминизму явлений. При этом словесные увещевания о равноправии в представлении салафитов Саудовского королевства или Ирана - просто очередная блажь западного человека. В моём представлении, феминисткам нужно организовывать частные армии и подразделения наёмников, фонды и прочие кампании для вывоза желающих того угнетённых женщин из стран шариата. Они выискивают какие-то там проявления гнёта в Европе, где у запуганных мужчин и так уже характер комнатных собачек, но в упор не замечают, что большая часть планеты сохраняет средневековые модели отношений между полами.
Вы серьёзно считаете, что кто то может создать армию без санкции государства? У вас какие то прямо детские представления о политике.
@Человек Нормальный, Вся эта феминисткая суета , неимеющая и грамма стратеии, закончится победой исламского патриархата уже в Европе. Феминисткам дадут плетями по булкам, с радфемками обойдутся показательно жестоко и носительницы идей равнопровия поселятся в гаремы, ублажать самцов...Попыток создать матриархат история знает немало и все они закончились фиасками.
@Человек Нормальный, Почему не идут с автоматами в руках...Вы и в правду такой наивный? Просто самки человека в массе своей по природе - ТРУСИХИ! И, обычно, "жар загребают руками" - МУЖЧИН! А тут - воевать, реально что-то делать...Да и феминизм стал возможен в сытых и безопасных условиях, которые им создали мужчины. Даже сам суфражизм и феминизм для них придумали мужчины. Ну а современный феминизм возможен в условиях безопасной истерии и требований по отношению к государству и мужчинам, безнаказанного обмана и блефа, игре на эмоциях, в чем так от природы хорош женский пол. Ну а идти и воевать, отстаивать свои убеждения в исламские страны - это вам не своих опущенных мужчин терроризировать...в традиционных обществах и в жбан могут дать! И не только кулаком, но и чем похуже, камнем там или даже пулей. Вообщем, боевитым феминисткам просто СТРАШНО!
На самом деле в мусульманских странах есть свои борцы за права женщин, но там другие проблемы и заканчивается это часто трагично. Там до сих пор пробивают камнями не то что за блуд, но и за не послушание. Есть сейчас активистки против ранних браков, против того что муж может облить кислотой или просто изуродовать жену, за право ходить без хиджаба, водить машину и так далее. Просто проблемы другого уровня.
Об этом я и говорю. Значит, за феминистками нет ничего, кроме потребности излить свой внутренний конфликт вовне и банальной избалованности комфортом развитых стран. Перед мрачным арабским мужчиной, за которым робкая жена в платках с головы до пят и пятеро детей, все эти сжв и радфем будут что-то мямлить, ничего от их храбрости и дерзости не останетс
Ну, за всех феменисток так не скажешь.
Во вторых, а вот наши протестующие против чего либо готовы на Омоновца с дубинкой бросится? думаю - далеко не все.
Все люди в целом одинаковые и не хотят рисковать там, где этого можно избежать.
Исключение конечно есть но их мало.
Проблема же не в том, что какая-то совсем уж радикальщина видете ли, не качает права в каком-нибудь Иране, проблема в том, что она делает это здесь, где её защищает закон, общественная подержка и всё такое.
И тут она может творить почти всё что хочет. Это и есть плохо. А то что она где-то под камни не кинулась - да не, вполне здоровое желание.
я б тоже не хотел камни лицом собирать
Ну, за всех феменисток так не скажешь.
Во вторых, а вот наши протестующие против чего либо готовы на Омоновца с дубинкой бросится? думаю - далеко не все.
Все люди в целом одинаковые и не хотят рисковать там, где этого можно избежать.
Исключение конечно есть но их мало.
Проблема же не в том, что какая-то совсем уж радикальщина видете ли, не качает права в каком-нибудь Иране, проблема в том, что она делает это здесь, где её защищает закон, общественная подержка и всё такое.
И тут она может творить почти всё что хочет. Это и есть плохо. А то что она где-то под камни не кинулась - да не, вполне здоровое желание.
я б тоже не хотел камни лицом собирать
Борятся, просто борьба не так видна. Многих феминисток умерщвили - толку от мертвых? Не всегда "грудью на баррикады" полезнее.
И борьба в других странах - показательна в том числе для исламистов.
Наши и за тех, и за этих выступают, но выступают просто, чтобы себя поярче приподнести.