Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

В рейтинге демократических государств Россия делит эту строчку с Республикой Конго. Какие особенности жизни в авторитарном государстве?

РоссияЖизньАвторитаризм
Виктор Руденко
  · 847
Интеллигент   · 23 янв 2020

Авторитаризм, как и уровень демократичности, мало что могут сказать о жизни страны в целом. Прежде всего надо обращаться к культуре людей, экономическому развитию, богатству, истории. Скажем, немцы прежде всего немцы, а уже потом Меркель, Гитлер или Вильгельм.
Как примеры можно, конечно, привести режим Бокасы или Пол Пота, сравнив его с демократичной Францией. Небо и земля и даже сравнивать нечего.
А можно сравнить и авторитарного Франко:

И демократическую Либерию.

Президента слева политический оппонент кастрировал, сломал руки, отрезал ухо и заставил съесть. Вся политическая жизнь в стране велась и ведется приблизительно в таком ключе. Особенности жизни в демократическом государстве.

Поэтому дело такое, неоднозначное. Понятно, что сейчас самое сильное государство демократическое, а над авторитаризмом смеются. Однако еще в 19 веке самые сильные страны были монархиями, а смеялись над всякими юродивыми, типа Франции. В 22 веке все опять может быть по-другому.

Так что Конго, или Украина, или еще какая-нибудь Гвинея могут не то, что сравниваться, но и даже обгонять Россию в демократии на сколько угодно пунктов. Только что это изменит?

Вообще демократия, как известно, худший общественно-политический строй, за исключением всех остальныхэИспользование... Читать дальше
Решите для себя, за кого вы? За угрюмые рожи на улице, за пьяных бомжей и полуграмотных гастеров. Это наша страна и нужно признать, что мы русские (не как национальность, а как нация) такие, у нас были достойное прошлое, нам не за что извиняться и каяться, и у нас есть право выбирать свой путь самим. Или вы за умных и честных демократических и либеральных людей из... Читать далее

Выбор небогат: или гопник, или лох.

Какой у вас скромный предел гражданского роста)

Людей - по разному кушают.  Где-то - живьём на открытом огне жарят.  Где-то - забив, предварительно. В Чекиздии - хорошенько отбив дубинками, помариновав в беззаконных судилищах и погноив в ГУЛАГе. Но авторитаризм для чекистской Хунты - давно пройденный этап.  Нынче, кислые соловьи - отличный, давно построенный фашизм в зомбоящиках прославляют.  И вот в этом - им вполне... Читать далее
Версий рейтингов таких немало.  Ну делит, ну и что? Чем уж так плоха страна Конго? Людей там лет 100 уже не кушают. Наверное. США в одном из рейтингов на 25 месте. Ниже Уругвая, Коста-Рики и Новой Зеландии. США сильно на эту тему переживают? Украина делит строчку с Боливией. Это так плоха демократия в Украине или так хорошо живут в Боливии? На той же строчке Гондурас... Читать далее

Вы не ответили на вопрос, Дмитрий.