Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какое профессиональное оборудование для поиска паранормальной активности вы знаете и испытывали в реальных условиях?

Психология
Павел К.
  · 1,2 K
Психолог: консультации онлайн. Публицист, писатель.  · 25 дек 2019  · youtube.com/c/ОлегГерт_психолог

Все "охотники за привидениями" делают одну стандартную ошибку (причём ошибкой это является в лучшем случае, в худшем - это просто развод лохов, готовых им платить). Они рассматривают паранормальные явления как часть материального мира - то есть мира материальных объектов и взаимодействия между ними, порождающего разного рода поля: магнитное, электрическое, гравитационное и т.д. 

Подумав спокойно в течение одной минуты, любой здравомыслящий человек придёт к выводу, что любая измеримая материальными средствами активность - электрическая, магнитная, радиационная и т.д. - является частью материального мира. Следовательно, ни о каких привидениях, призраках и прочих паранормальных вещах говорить не  приходится: это либо фокусы, либо ошибки в измерении...

Все паранормальные явления - это часть информационного мира, то есть того, что Веды называли Акаши, Платон называл "космосом", академик Вернадский - ноосферой, Шелдрейк - морфогенными полями, и т.д., etc. То есть существуют они исключительно в виде идей, мыслей, информации.

А подумав ещё минуту, Вы придёте к пониманию того, почему информационные объекты невозможно "измерить", "зафиксировать" или иным образом локализовать и запечатлеть никакими приборами или техническими средствами. Само по себе измерение или фиксация является актом, порождающим новую единицу информации, то есть меняющим структуру и состав измеряемого. То есть такое "измерение" - это как попытка измерить человеку температуру термометром, в который при этом постоянно подливают ртуть...)

Консультация (Skype) 3 000 руб. Связаться: https://vk.com/gertolegПерейти на vk.com/gertoleg
Никто вроде бы никогда не утверждал, что паранормальные явления не являются частью материального мира. Если что-то... Читать дальше