Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Что посмотреть, где побывать в Петербурге за 2 дня? Что купить на память?

ТуризмСанкт-петербург+2
Константин Степанов
  · 3,7 K
Первый
Менеджер туристической компании "Четыре Мили"  · 30 янв 2020

За 2 дня в Петербурге вполне можно успеть посмотреть основные достопримечательности города.

Думаю в первую очередь это центр города: Невский проспект, памятник Екатерине II в Екатерининском сквере, Казанский собор, Банковский мост через канал Грибоедова, который охраняют грифоны. Оттуда можно отправиться к Исаакиевскому собору и забраться на его колоннаду, затем через Александровский сад выйти на Сенатскую площадь к Медному всаднику.

Либо мимо собора Спас на крови и Инженерного (Михайловского) замка в сторону Михайловского сада, а оттуда прямиком в Летний сад и далее по Дворцовой набережной до Дворцовой площади.

Если повезет с погодой, то можно прокатиться на теплоходе по каналам и рекам Санкт-Петербурга, побывать в Петропавловской крепости. Конечно же, погода может и быть не очень хорошей, поэтому можно посетить Эрмитаж. Но должны учесть, что на это уйдет полностью целый день.

Если собираетесь в поездку с середины мая до начала октября, когда работают фонтаны, во второй день отправляйтесь в Петергоф. Фонтаны Петродворца — это нечто потрясающее. Чтобы провести полноценную экскурсию понадобиться целый день.

А насчет подарков на память, думаю сладости – это лучший подарок на все времена. И однозначно нужно будет купить конфеты производства фабрики им. Крупской. Даллее можно пройти к заводу и одному из фирменных магазинов Изделия Императорсого фарфора. Императорский (он же и Ломоносовский, и Ленинградский) фарфоровый завод – это, без преувеличения, гордость всей нашей страны и Петербурга в частности. Так же можно купить алкоголь, невскую косметику, либо приоберсти книги в Доме книг.

Хорошей Вам поездки!)