Сергей Бобров
23 января 23:43.
22

Считается ли незаконным сбор информации о личной жизни человека, при условии что тот, кто занимается этим при этом не распространяет её?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
0
1 ответ
Поделиться

Статья 24-я Конституции РФ гласит: "Сбор, хранение, использование и распространение информации о частной жизни лица без его согласия не допускаются". Первое слово "Сбор". Поэтому независимо от распространения личной информации сам факт сбора без согласия является незаконным.

2
0
Прокомментировать
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью