Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Курение сокращает жизнь в среднем на 13 лет,и вызывает множество заболеваний. Почему не запретят продажу табачных изделий законодательно?

СоциологияЗдоровье
Анонимный вопрос
  · 857
Пролетарий умственного труда.  · 19 янв 2020

Вы как всегда радикальны, Мэри)) хотя вопросы у вас интересные.

Ок, сначала небольшая вводная.

Мне 29 лет.  курю я с 15-16 точно не помню.пусть будет с 16.  итого стаж курильщика у меня 13 лет минимум.Ужас-ужас, как же так, как моё здоровье!? - воскликнет человек.Знаете сколько сигарет в день я выкуриваю? 2 если это выходной.

3-4 если это будни.  в особо редких случаях, в период авралов, ссор, или не знаю, буйной гулянки можно и до 10 догнать.

Хотите верьте, хотите нет, дело ваше. Но сразу оговорюсь, что обманывать людей в интернете которых я никогда в жизни не увижу резона никакого нет. премий за это не дают.

Итак, к чему всё это?

К тому, это как и алкоголь, вполне контролируемая вещь. есть люди которые начинают утро с бутылки пива и ящиком же день заканчивают.

Есть вообще не пьющие. а есть те, кто делает это аккуратно.

Идём дальше, в пользу свобод

Почему лично я должен терпеть не удобства и отказываться от своих вкусов только потому что это вредно?  в жизни вредных вещей много.

Тот же алкоголь,  дебильные автомашины  которые вечно гудят под окнами (речь идёт о личных а не общественном автотранспорте),  чипсах и любой вредной пище,  одежда, не по погоде и провоцирующая переохлаждение суставов, органов малого таза ( привет, дамы) и прочее.

Видите сколько всего можно запретить? ведь всем этим люди злоупотребляют.

Можно отнять у них право выбора еды, одежды,  отдыха и обрядить в нормальные робы с комфортным теплообменом.
Пусть живут.А ещё кстати, вредно зарядку не делать. а кто её в обязательном  порядке делает? надо законодательно заставить..

Но только нужно ли нам такое общество? я может в конце концов, помереть хочу назло всем с бокалом в руке.

я не хочу чтоб какие-то люди решали как мне отдыхать, что мне есть и пить.
Естественно до тех пор, пока я своим поведением не начинаю им угрожать ( ну там, пьяный бегаю по улицам и нападаю на прохожих).

Это уже непосредственное вмешательство в мою частную жизнь и... нахрен мне вообще общество которое туда лезет?

Сегодня оно решает что мне есть, завтра решает, как мне начинать день, после завтра решает, в какой позе я должен заниматься сексом и сколько фрикций совершать.

Комментарий был удалён за нарушение правил
Если вы серьёзно, без задних мыслей, то есть опыт сухого закона.  Не только в Штатах.  Запреты такого рода - только оргпреступности на руку, они криминал плодят.  Но если хотите копнуть поглубже... Табачная индустрия - просто не так устроена, исторически, как индустрия Плановая.  Вы что думаете, после всех опытов "сухого закона" - так просто добиться запрета?  Нет, тут... Читать далее
Комментарий был удалён за нарушение правил