Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

При какой температуре готовиться сырокопченая свинина бекон? Убивает ли этот способ приготовления свиного мяса паразитов?

ЕдаМясо+3
Иван Иванчук
  · 1,4 K
Инженер.  · 27 февр 2020

Бекон готовится способом холодного копчения. Соответственно температура дыма в камере будет порядка 20-30 градусов по Цельсию.
Паразитов в беконе можно не боятся. Ведь свинина перед копчением просаливается. Это уже в какой то степени гарантирует их отсутствие. Ну и плюс достаточно длительная обработка пусть холодным, но дымом.
Однако, свинина в любом случае перед реализацией должна пройти ветконтроль. Хотя бы для того чтобы не заразится каким нибудь ящуром. Поэтому я бы советовал кушать свинину от крупных производителей, и не покупать ее с машин у так называемых "фермеров". В принципе заражение даже сырым мясом от крупной свинофермы очень маловероятно. В отличии от...

Первый
Чтобы приготовить идеально хрустящий бекон, рекомендую прогревать духовку на 200 градусах в течение 10 минут, прежде чем отправить в нее противень с беконом. Время запекания составит примерно 10-15 минут. Касательно паразитов - никогда не берите мясо "с рук". Лучше всего посмотреть аппетитную и свежую свинину на primemeat ru/myaso/svinina/. Беру у них регулярно... Читать далее