Марк Веселов
декабрь 2019.
269

Законно ли 17-летнему парню спать с 13-летней девочкой по обоюдному согласию?

Ответить
Ответить
Комментировать
1
Подписаться
0
3 ответа
Поделиться

Совращение малолетних, о котором все говорят, это Статья 134.
134.1. Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, — наказывается ...

"совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста" - это значит, что если человеку 17, то за совращение лица, которому нет 16, его не посадят. Но вот могут всё ещё посадить за изнасилование.

Через год это уже будет преступлением, так как ему будет 18. Жениться не получиться, не знаю о чём ещё говорил Константин Арсеньев

0
0
Прокомментировать

Этот ответ написан и доступен на

Этот ответ написан и доступен на Яндекс Кью

Нет, однозначно.

Возраст сексуального согасия, в России, наступает по исполнении 16 (шестнадцати) лет

Нет, однозначно.

Возраст сексуального согасия, в России, наступает по исполнении 16 (шестнадцати) лет

0
0
Прокомментировать

Законно. Возраст согласия с 16 лет, но он распространяется только на совершеннолетних, 18+ то есть. Так что годик ещё можно, затем два года нельзя и потом опять можно. Но если вы смогли пожениться (а это вполне возможно при определённых ситуациях и в определённых регионах), то можно без перерыва. Слава нашему законодательству. :D

1
-1
Прокомментировать
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью