Кто такой гомеопат?

МедицинаНаукаТерапевт
Анонимный вопрос
Радикальный психолог. Публицист, спикер, переводчик. Участник Совета Секции РЭПТ при АКПП  · 24 февр 2020  · b17.ru/id119653

Перефразирую старый врачебный анекдот:

Терапевт - врач, ничего не знает и ничего не умеет.

Хирург - врач, ничего не знает, но всё умеет.

Психиатр - врач, всё знает, ничего не умеет.

Гомеопат - лучше всех всё знает, но это может вылечить психиатр.

Расшифровка: гомеопаты - по большей части идиоты, формально имеющие отношение к медицине, при этом в ней не разбираются и профессию свою не уважают. Ровно как себя и пациентов. Небольшой процент - умные, но непорядочные люди, зарабатывающие на человеческой неграмотности и желании чуда.

Сами себя относят к альтернативной медицине (которая, судя по всему, действовала бы в альтернативной вселенной с альтернативными законами природы).

Мой комментарий заблокируют из-за правил сервиса, но я не согласен с этим мнением не без оснований.

Анонимный ответ24 февраля 2020