Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Верите ли вы бизнес-тренинги? Способны ли они изменить мышление человека?

Бизнес и менеджментБизнесБизнес-тренинги
Анонимный вопрос
  · 756
На Кью задали 1 похожий вопрос
Области специализации: Снижение затрат; Управления проектами и рисками; Аудит и внедрение...  · 3 мая 2020  · sk9000.ru

Как мы видим - у жизни много "сюрпризов", которые легко меняют не только наше мышление, но и наши реакции и поведение, в, казалось бы, устоявшихся вещах… :)

Тренинги не будут здесь исключениями, хотя-бы потому что они часть нашей несуразной и очень на все реагирующей жизни… :)

Но если Вы спрашиваете о том – на сколько часто среди проводящих тренинги встречаются те, кто обладает соответствующей глубиной, силой влияния и целенаправленностью воздействия – то не думаю, что ответ нас порадует… )

Но это модно, это продается, на это есть спрос (на «меняющие нас тренинги»).

Усугубим ситуацию.

Пусть есть те, кто просто даже силой и глубиной своего опыта произвел на вас должное впечатление и вы реально поменяли многие из ключевых своих оценок к чему-либо. Пусть это даже произошло радикально. Есть большая вероятность что далее вы столкнётесь с силой укоренившихся в себе привычек, средой внешней обитания которая ничуть не готова к тому чтобы вы мыслили, а то и действовали по другому, с тем что часть вашей природы будет резко против того чтобы закреплённые в вас концепты мышления и поведения менялись.

То есть тренинг может дать вам новую точку зрения, радикальность переоценки, вектор дальнейшего развития, но вот что дальше у вас получится с вашими, типа «новыми мозгами»? Вы не встречали высказывания тех же самых бизнес-гуру о том, что по их оценкам не более 3% из общего числа познакомившихся с их оценками и рекомендациями могут воплотить это в своей жизни…?

)

Итожим - есть раскочегаренный тренд, вероятно в силу нашей наивности, страхов, лености и глупости - что кто-то и что-то поменяет в нас к лучшему (стоит только угадать и заплатить), но на всех этих наших болезнях легко паразитирует «вирус обещания и всемогущества».

Нам нужна смена внутренних акцентов. Но если Вы встанете в позицию готовности учиться и меняться, то полагаю для этих положительных влияний вам не понадобиться исключительно бизнес-тренинги, сама жизнь в простейших ее ситуациях будет давать вам повод к изменению своего мышления, реакции или поведения.

Postium: бизнес, реклама и digital-маркетинг.  · 15 янв 2020  · postium.ru
Как можно верить или не верить в бизнес-тренинги, если они есть и это факт. Они меняют мышление человека в любом случае. Правда, есть несколько нюансов: - менять они могут, как в худшую, так и в лучшую сторону. Если тренинг организуют мошенники, можно и в секту попасть, где оберут до нитки; - степень изменения также может быть разная. Избавиться от старого образа... Читать далее
Секреты и фишки соцсетей в нашем новом Телеграм-канале — подпишись >>Перейти на t.me/anatol_chupin
Международная консалтинговая компания «Дмитрий Чуприна & Партнеры» занимается вопросами ор...  · 15 янв 2020
Если кратко, то изменить мышление человека может только он сам. Любая идея внедряемая извне, не принятая человеком как своя – будет отрицаться. Метафорично : можно конечно лошадь привести к водопою – но заставить ее пить вы не сможете. Тренинги, коучинг, "проповедь", бизнес игра и прочие инструменты, которые применяют в бизнес среде, всего лишь инструмент. Их... Читать далее
Пролетарий умственного труда.  · 15 янв 2020

О каком  мышлении речь? любой тренинг - это в первую очередь про организацию себя и труда.

Если у вас этого не хватает - ну да, почему бы и не поучится.

Но именно идей вам там никто не подаст. т.е. если ты не знал, с чем в бизнес идти - то и не узнаешь.

Это как  читать литературу по тому, как писать стихи.  рифмы выучишь, но если вдохновения нет - то и стихов не будет