Посоветуйте, какие 10 книг стоит прочитать, чтобы расширить своё сознание и разум.

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
1
4 ответа
Поделиться

Читайте художественную литературу. Читая ее, вы освоите сразу несколько сфер: историю (стран, эпох), политику (даже сказки почти все о политике:тема бедных и богатых, психологию. Вы расширите знания о костюмах, оружии, культуре и менталитете стран. Так вы расширите познания и кругозор, ведь книга -- это путешествие по времени

2
-2

"Читайте художественную литературу" - как догадаться, что она - художественная, а не фуфло? Вот от книг школьной программы меня тошнит - в разной степени.

А другие есть? Вы не назвали ни одной - вам тоже ни одной приличной пока не попалось?

0
Ответить

Смотря КАК вы ее читаете? Быть может, Вы в нее не очень углубляетесь? Как может тошнить от того же "Собора Парижской Богоматери" или "Собачьего сердца"? Побывать в глубинах души автора -- понять его мысль, ЧТО он хотел сказать книгой -- вот чего требует чтение. Я читаю классику и Вам советую ее же. В школе ее преподают ужасно! Я начала читать книги, признаюсь, Вам, с отношением не так давно. Советую вам, если интересно,  подписаться на блогера Артифекс на канале Ю-туб (это не реклама, просто мне нравится, как он раскрывает книгу и говорит о ней точно описывая слоеные пирожки, которые тут же хочется съесть). Просто я не верю во всю эту эзотерическую чепуху, уж простите.

0
Ответить

"В школе ее преподают ужасно!" - согласен.

0
Ответить
Прокомментировать

Замечательная книга о диалектическом материализме, социуме, написанная в художественном стиле. "Князь мира сего" автор: Григорий Петрович Климов. Прочитав её лет в 14 я взглянул на мир другими глазами, хотя, сейчас я считаю что прочитал её слишком рано.

1
-1
Прокомментировать
  1. Кастанеда. "Учение Дона Хуана", например.
    Сознание может так расшириться, что не соберешь потом.
  2. Петр Успенский "Четвертый путь".

3. Роберт Антон Уилсон "Прометей восставший".

4. Станислав Гроф "За пределами мозга".

5. Томас Метцингер "Тоннель реальности".

Можно еще Рериха или Блаватскую почитать, чтобы окончательно умом двинуться.
Ах да, еще Ошо и Кришнамурти неплохо так освобождают дух и тело :)

1
-2
Прокомментировать

Могу посоветовать книгу "Жак Фреско
Все лучшее, что не купишь за деньги
Мир без политики, нищеты и войн". Во время прочтения заставляет задуматься о некоторых вещах. Но если читать будет не интересно, не рекомендую "брать книгу силой"))

2
-3

"Подарок молодым хозяйкам" | Молоховец Елена Ивановна - тоже хорошая книга.

0
Ответить

Жак Фреско -обычный популист ,который ничего нового не высказывает и не приносит новых идей. Чем он может изменить сознание другого человека?

0
Ответить

Ну, уровень Идиотизма широк, а размер Глупости - бесконечен. Жак Фреско нашёл своего читателя.... - это прекрасно. Жаль, что рядом не стоят фамилии хотя бы девяти требуемых Киевлянином. И сам он не торопится поделиться.

0
Ответить
Прокомментировать
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью