Какую функцию для жителей района выполняют районные культурные центры?

Культурный центр зилУчреждения культуры
Daria Demekhina
Заместитель директора Культурного центра ЗИЛ по развитию  · 21 апр 2016

Районные культурные центры выполняют несколько важных функций. Первая, и самая очевидная - досуговая. Люди приходят туда, чтобы провести свободное время. Всем знакомые с детства кружки и студии выполняют развивающую или образовательную функцию. Это традиционные, устоявшиеся годами "назначения" культурных центров (или домов культуры). Сейчас же успешные организации становятся и центрами местных сообществ, и "третьим местом" и "городскими гостинными" и, если позволяет площадь, парками под крышей.