Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Доллар и евро так и будут опускаться? И уже летом я смогу поехать в Италию или Францию на свою ничтожную зарплату?

ОбществоПолитология+5
Максим Рождественский
  · 3,3 K
Аналитик, ГК "ФИНАМ"  · 21 апр 2016

На мой взгляд, еще остаются риски возобновления снижения цен на нефть. мало вероятно, что в текущих условиях нефть марки Brent сможет преодолеть уровень 50 долларов, а значит и потенциал укрепления рубля выглядит ограниченным. Возможно, что доллар опуститься в район 60 рублей, однако это минимум и дальнейшего снижения доллара я не ожидаю. К тому же в районе 60 рублей за доллар, скорее всего, выйдет ЦБ и начнет покупать валюту в резервы, как он это делал в первой половине прошлого года. Также он продолжит снижать ставки для стимулирования экономики, что окажет давление на рубль.

Также отмечу, что я бы не назвал рост нефти стабильным. Сейчас ситуация такова, что разворот может произойти в любую минуту, а значит сложно более-менее точно предсказать дальнейшую динамику рубля.

Биолог-бакалавр, по совместительству всезнайка, художник и музыкант  · 22 апр 2016
я думаю, все образуется:) пусть я не сильна в аналитике финансов, но я знаю, что при любом раскладе любая цель достижима при наличии упорства и терпения! Так что если действительно хочешь поехать куда-нибудь, рано или поздно все повернется именно так, чтобы это можно было осуществить. Плюс есть еще возможность экономного туризма со скидками для определенных авиакомпаний... Читать далее

вот, кстати, похожий чем-то вопрос, в рейтинг выбился :р