Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему в клипе на песню Take Me To Church геи?

ОбществоРелигия+4
tan log
  · 70,7 K
Youtube-блоггерка | Протестная активистка | Феминистка| Студентка иняза  · 21 апр 2016

А почему там должны быть гетеросексуалы? Серьёзно - почему в любом клипе по умолчанию должны быть гетеросексуалы?
Смысл песни созвучен гомосексуальному сюжету клипа, хоть наши переводчики и переводят "my lover" как "моя любовница". На гомосексуальный подтекст указывают следующие строчки:

“We were born sick”, you heard them say it
"Мы родились больными", — слышишь ты от них

The only heaven I'll be sent to
Единственный рай для меня —
Is when I'm alone with you,
Оставаться наедине с тобой,
I was born sick, but I love it
Я родился больным, но мне это нравится

То есть песня о любви, но о "греховной", осуждаемой в обществе любви.

Э, смотрю перевод и оригинальный текст: http://www.amalgama-lab.com/songs/h/hozier/take_me_to_church.html " My... Читать дальше
Первый
Социальный работник по жизни  · 21 апр 2016
Потому что сама песня посвящена гомосексуальной любви, при этом ирония ее в том что автор сравнивает эту любовь с религией. Клип же в свою очередь тоже посвящен данной теме, помимо этого в клипе хорошо показывается гомофобия со стороны общества. К тому же, если вы внимательно посмотрите, в клипе есть момент, где по телевизору показывается шествие за права ЛГБТ, где... Читать далее
Первый
бакалавр экологии и сбалансированного природопользования, знаток аниме, эмбиэнта, и...  · 24 июн 2016
с чего вы взяли что песня о гомосексуальной любви? оО в тесте черным по белому написано: My lover's got humour, У моей любимой есть чувство юмора, She's(!!!!) the giggle at a funeral, Она, как смешок на похоронах — Knows everybody's disapproval, Ей знакомо всеобщее неодобрение. I should've worshipped her(!!!!) sooner. "She, her" говорит о чем-нибудь? учите английский... Читать далее

Геи часто называют друг друга или просто людей 'she' как дань уважения гендерному равенству.

маленькая плакса, играющая на басу  · 19 апр 2018
а какой смысл показывать в клипе такого содержания гетеро-пару?  песня о том, как церковь не принимает и уничтожает любовь, определенный вид отношений, связи.  и в чем соль, если бы разъяренная толпа пыталась непонятно за что найти и убить счастливых друг с другом парня и девушку? это не считается грехом (возможно, секс до свадьбы, все дела, но за такое не сжигают).  в... Читать далее
Гауптштурмфюрер диванных войск.  · 1 мар 2018
Смысл клипа Hozier - Take Me to Church На первый взгляд может показаться, что смысл клипа Take Me to Church исполнителя Hozier совершенно не связан с текстом песни. Но если вы повнимательнее вслушаетесь в текст или вчитаетесь в перевод, я уверена, что связь между лирикой и видео станет заметна. Я попробую вместе с вами разобраться, в чём же смысл клипа Hozier – Take Me... Читать далее

На TQ уже был вопрос о том, почему тема песни и клипа разнятся. Здесь вполне может быть та же история. Песня была взрывом и хитом, но со временем забылась. Гомосексуальный клип на любую песню привлечёт к себе внимание. Возможно, это попытка создать вторую волну популярности сингла. 

Это субъективное мнение

сфера образования  · 21 апр 2016
В чем смысл песни? К написанию песни его побудил разрыв отношений с девушкой, это событие там и отражено ("Я пришел к выводу, что влюбляться или быть влюбленным сродни смерти, смерти всего" Hozier, The Irish Times).  Вторая тема - влияние церкви на жизнь человека. Церковь показывается как нечто, отрицающее и убивающее все человеческое. ("У выходцев из Ирландии... Читать далее

Лучший ответ, потому что обоснован! Спасибо