Вторая работа: каково это, что дает, где найти и как устроиться?

ОбществоБизнес и менеджмент+6
Андрей Бондарь
Студент-юрист, иксофил  · 3 мая 2016

Этому посвящена статья 60.1. ТК РФ - Работа по совместительству. Самое главное, что вторая работу (по совместительству) - это свободное от основной работы время другой регулярной оплачиваемой работы у того же работодателя и (или) у другого работодателя. Следовательно, второй работе Вы должны посвящать только свободное время (которого, иногда бывает чрезвычайно мало).
Каково это. Обычно сложно, но если у Вас небольшой рабочий день на первой работе, основной, то вполне реально все успевать и не уставать.
Что дает. Денежки, что же еще.
Как устроиться. Искать, приходить на собеседования. Но обязательно нужно предупреждать о своей первой работе.
А картиночка очень в тему.