Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Что бы вы выбрали: любовь или богатство?

ПсихологияОбщество+8
Azamat Kuanyshuly
  · 33,2 K
Web-разработчик с медицинским образованием  · 16 окт 2016

Если мы говорим об обязательном исключении, то есть "если выбираешь богатство, то любви не будет никакой и никогда, а если любовь, то всю жизнь проживешь в бедности", то безусловно богатство.

Ибо помощь, поддержку, секс - все это можно купить. А из одной любви борща не сваришь.

В принципе другого ответа никто не ожидал. Деньги не главное, да ты купишь на них яхту,секс,дорогие вещи и т.д. Но... Читать дальше
CG-художник, комиксист, колорист  · 21 апр 2016

Однозначно богатство. Оно хотя бы тебя накормит и оденет, ты его отложишь на чёрный день, разделишь с родными, может даже чью-то жизнь спасёшь.
А любовь может опустить тебя на «уровень бомжа», лишить последних денег, привычек, планов, желаний, стремлений. Мы не всегда любим тех, кто нам подходит и способен (а не просто хочет) идти с нами в ногу.

ТЫ КАКАШКА

Четверокурсница, больше не горюют  · 24 апр 2016

Мне всегда внушали о существовании вещей, которые нельзя купить: здоровье, счастье, любовь, семья, etc. Но даже семилетняя я не верила в эту чепуху. Если кто-то что-то не смог приобрести, значит, он недостаточно за это заплатил. Поэтому я выбираю богатство. А для всего остального я уж найду деньги.

Возьмём дружбу. Можно купить прихлебателей, а вот как купить преданность?Также и с любовью. Всё время думать... Читать дальше
Анархист, несравненный танцор диско, студент-экономист, панк, эксперт в области сигарет  · 15 окт 2016

Однозначно богатство. Ибо по моему субъективному мнению любовь это не дар, а наказание. То ли дело богатство, с его помощью можно решать творить ли добро или зло. Оно, так сказать, оставляет нам выбор.

основательница финансовой пирамиды "Властилина"  · 15 окт 2016

Любовь. Вот сейчас мне ее очень не хватает. Может, уже возраст у меня такой. Все, что вырастает в человеке доброе – это любовь. Любовь детей, любовь внуков, к котенку, к растению, ко всему. Богатство у меня уже было, а вот любви было маловато.

Поэтому стоило испытывать чувства, пока молодой был, а не сидеть в денежном мешке.
Работу работаю  · 10 февр 2020
Меня всегда мучал этот вопрос, и только вчера я нашла на него ответ. Поступок я совершила не хороший. Но он помог ответить на мучающий меня вопрос. У меня есть молодой человек, у которого ко мне чувства и у меня к нему, но в силу своего возраста я люблю познавать новых людей(общение.не более). Мой мч со средним достатком, не все плохо, но и не хорошо. В дальнейшем... Читать далее
Первый
певец, актёр  · 15 окт 2016

Есть замечательное выражение “лучше быть богатым и здоровым, чем бедным и больным”. Вы спрашиваете о категориях, которые друг другу абсолютно не мешают и не исключают друг друга. Более того, влюбленный человек чаще всего более мотивирован работать над собой, чем одинокий..

Студент, атеист, программист, интроверт, нигилист, космополит, житель Донбасса  · 15 окт 2016

Смотрите, что есть любовь? Любовь - всего лишь химические реакции происходящие в нашем теле. Что нам даст любовь? Практически ничего! поддержка любящей половинки? Какие-то чувства? Иногда проблем? Лучше уж деньги, они смогут обеспечить многим в отличии от любви, любовью сыт не будешь, любовью не согреешься, любовью не оденешься, любовью не просуществуешь.

Слово "реакция" , означает действие в ответ на влияние какого-либо фактора.  Говорить что "химическая реакция" -... Читать дальше
Студентка; искатель приключений, знаний и ответов на множество вопросов обо всем на свете...  · 15 окт 2016

Любовь и богатство не взаимоисключающие друг друга вещи. Для меня, конечно, в приоритете любовь, поскольку ее встретить и сохранить труднее. Здесь немаловажную роль играет эмоциональная составляющая обоих в паре. Богатство материальное можно нажить (в достаточной степени), причем в определенное время единолично или совместно и оно требует иных усилий.

Мотовилихинский трутень  · 15 окт 2016

Ну конечно богатство. Деньги в нашем мире дают всё и открывают все двери. Любовь же - несуществующее, мифологическое чувство, поэтому выбрать этот мираж было бы крайне странно.

Дурак ты миша.Извини конечно звучит резко .Может ты и умный но рассуждаешь как дурак.Аможет молодой просто поэтому... Читать дальше