Что бы вы выбрали: любовь или богатство?

ПсихологияОбщество+8
Azamat Kuanyshuly
Web-разработчик с медицинским образованием  · 16 окт 2016

Если мы говорим об обязательном исключении, то есть "если выбираешь богатство, то любви не будет никакой и никогда, а если любовь, то всю жизнь проживешь в бедности", то безусловно богатство.

Ибо помощь, поддержку, секс - все это можно купить. А из одной любви борща не сваришь.

CG-художник, комиксист, колорист  · 21 апр 2016

Однозначно богатство. Оно хотя бы тебя накормит и оденет, ты его отложишь на чёрный день, разделишь с родными, может даже чью-то жизнь спасёшь.
А любовь может опустить тебя на «уровень бомжа», лишить последних денег, привычек, планов, желаний, стремлений. Мы не всегда любим тех, кто нам подходит и способен (а не просто хочет) идти с нами в ногу.

ТЫ КАКАШКА

Четверокурсница, больше не горюют  · 24 апр 2016

Мне всегда внушали о существовании вещей, которые нельзя купить: здоровье, счастье, любовь, семья, etc. Но даже семилетняя я не верила в эту чепуху. Если кто-то что-то не смог приобрести, значит, он недостаточно за это заплатил. Поэтому я выбираю богатство. А для всего остального я уж найду деньги.

Анархист, несравненный танцор диско, студент-экономист, панк, эксперт в области сигарет  · 15 окт 2016

Однозначно богатство. Ибо по моему субъективному мнению любовь это не дар, а наказание. То ли дело богатство, с его помощью можно решать творить ли добро или зло. Оно, так сказать, оставляет нам выбор.

основательница финансовой пирамиды "Властилина"  · 15 окт 2016

Любовь. Вот сейчас мне ее очень не хватает. Может, уже возраст у меня такой. Все, что вырастает в человеке доброе – это любовь. Любовь детей, любовь внуков, к котенку, к растению, ко всему. Богатство у меня уже было, а вот любви было маловато.

Поэтому стоило испытывать чувства, пока молодой был, а не сидеть в денежном мешке.