Когда голуби эволюционируют?

БиологияНаука+3
mr. mint
Пилот. Хоккеист. Блоггер. Подкастер. В свободное время работаю тестировщиком.  · 21 апр 2016  · yandex.ru/q/loves/mamayaletal

Голуби эволюционируют постоянно. И кошечки. И лоси. Все эволюционируют непрерывно. Неприспособленные особи гибнут, более приспособленные и привлекательные размножаются, продолжая свою генетическую линию. Правда, чтобы заметить существенные изменения, отклонения в развитии вида нужно или оооочень много времени (зачёркнуто) поколений или оооочень сильное изменение в среде обитания. Поэтому всю эту вашу генетику стараются изучать не столько на голубях и лосях, сколько на мушках дрозофилах, у которых поколения меняются быстрее, чем выходят новые серии ваших любимых сериалов.

Эволюция - это не "у голубей вдруг стали вместо крыльев самурайские мечи". Эволюция - это долго, мучительно и зачастую незаметно.