Можно ли слушать тяжелый рок на ночь? Вредно?

МузыкаЗдоровье+3
Илья Филатов
Эколог по образованию, музыкант и музыкальный критик по призванию  · 22 апр 2016

Смотря что подразумевать под вредом. Непосредственного физического вреда здоровью ни разу не было отмечено. Если громкость наушников где-то в районе среднестатистической в городе. Про зависимость от времени суток и вовсе говорить не приходится.

Вредной она может быть, разве что, с ментальной точки зрения и то, по мнению так называемых "масс". Я думаю, вы понимаете, к чему я: так называемые "массы" предпочитают иллюзии, а не реальные знания. Так говорил Фрейд. Так уж сложилось, что тематика подобной музыки так или иначе сводится к крайней степени честности. Человеку открывают глаза на весь этот свинарник, управляемый похотью и страхом смерти. Соответственно, по этой причине для многих подобная музыка является неприемлемой, из-за чего обрастает большим количеством мифов и спекуляций.