Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Можно ли слушать тяжелый рок на ночь? Вредно?

МузыкаЗдоровье+3
Илья Филатов
  · 1,7 K
Эколог по образованию, музыкант и музыкальный критик по призванию  · 22 апр 2016

Смотря что подразумевать под вредом. Непосредственного физического вреда здоровью ни разу не было отмечено. Если громкость наушников где-то в районе среднестатистической в городе. Про зависимость от времени суток и вовсе говорить не приходится. 

Вредной она может быть, разве что, с ментальной точки зрения и то, по мнению так называемых "масс". Я думаю, вы понимаете, к чему я: так называемые "массы" предпочитают иллюзии, а не реальные знания. Так говорил Фрейд. Так уж сложилось, что тематика подобной музыки так или иначе сводится к крайней степени честности. Человеку открывают глаза на весь этот свинарник, управляемый похотью и страхом смерти. Соответственно, по этой причине для многих подобная музыка является неприемлемой, из-за чего обрастает большим количеством мифов и спекуляций.

Безграмотный логик, люблю блюз-роковые джемы, бредовые комедии , Бетмена и сюжетное рпг  · 21 апр 2016
Вопрос задает чья-то мама А вообще не думаю, что прослушивание музыки (даже тяжелой) как-то негативно отразится на Вас. Ну если вы только не слушаете музыку на неприлично громкой громкости, от чего ваши барабанные перепонки отбивают такт, не хуже томов Так же вредно для Вас и вашего здоровья будет, слушать тяжелый рок на ночь и в то же время соседствовать с качком-реперо... Читать далее