Можно ли разыграть в футболе пенальти в наше время?

Спорт
Амир Хаирнасов

Можно! Не помню точно, но приблизительно 5-6 лет назад Лондонский Арсенал разыграл пенальти. Команда соперников подняла скандал прям на поле, но судья, согласно регламенту , гол засчитал.

Возможно, если покатить мяч в сторону ворот. Также можно ударить мяч об штангу, чтобы одноклубник добил. Кстати, самому добивать мяч, после удара с пенальти об штангу, нельзя (так как будет считаться, что ты дважды коснулся мяча, т.е. дал пас сам себе)

Футбольный эксперт  · 12 июн 2015

Смотря какое пенальти. Если послематчевые, то не получится. Если же в игровое время назначен пенальти то есть варианты. Например пробить в штангу и забить второй волной. На мой взгляд , хоть и невероятно сложный вариант, но он возможен.

Можно, пару лет назад Лионель Месси, футболист "Барселоны", отдал пас во время пенальти на партнёра по команде Суареса.
Но делать это можно только во время матча, во время серии пенальти это запрещено.