Почему заряд на телефоне 20%, а через минуту уже 1%?

ТехнологииГаджеты+2
Лиза Павловская
🌟 Помогаем решить проблемы пользователей, связанные с современными гаджетами и девайсами  · 21 сент 2020  · mob-mobile.ru

Основных причин две:

  • Выход из строя контроллера питания. Причины – механические повреждения, попадание влаги.
  • Выход из строя батареи. Причины – исчерпание ресурса (для доведения до подобного состояния понадобится несколько лет), использование некачественного зарядного устройства или перегрев на солнце.

В большинстве случаев чинить подобное нет смысла – дешевле продать телефон на запчасти и купить новый.

Вот несколько моделей с хорошей батареей: