Какие можете привести примеры из киноиндустрии, когда актеру приходилось сильно растолстеть ради роли?

Кино
Uladzislau Piatkevich
Студент за границей, панк из Лиона, визажист из Москвы, философ из посёлка городского...  · 21 апр 2016

Джаред Лето специально для роли убийцы в фильме "Глава 27" набрал 27 килограмм (с 63 до 90), хотя он никогда не был толстым. Так как он веган, то он не мог употреблять большое количество продуктов. Каждый день он съедал по большой вегетарианской пицце и вообще ел очень и очень много. Он даже стал употреблять алкоголь, чтобы замедлить метаболизм. Вес он набрать смог, но получил некоторые мелкие проблемы со здоровьем. После этого он придерживался строгой диеты, чтобы вернуться в форму. Сейчас Джаред не курит, не пьёт, много времени проводит на свежем воздухе, старается спать не менее 8 часов, что помогает ему поддерживать форму.

Сериаломанка, кинокритик, игроман и типа экономист  · 21 июн 2016

Странно, что никто не вспомнил Шарлиз Терон и её роль в фильме "Монстр". Для съёмок фильма Терон набрала 14 килограммов, изуродовала лицо гримом, который сделал её неузнаваемой, и была вынуждена носить контактные линзы. За эту роль Терон получила «Оскар» за лучшую женскую роль на 76-й церемонии вручения наград американской киноакадемии в феврале 2004 года, а также «Золотой глобус».

человек-загон  · 21 апр 2016

Дневник Бриджит Джонс. Не сказать, что Рене Зельвегер (она ведь там снималась?) пришлось СИЛЬНО растолстеть, но пухляшом она точно стала для этой роли)

Студент НИУ ВШЭ  · 20 апр 2016

Джаред Лето для роли Марка Чепмена- убийцы Джона Леннона. Фильм называется "Глава 27", по-моему. Интересно сравнить с тем какой он худой в "Далласском клубе покупателей"

Верстальщик, дизайнер, синефил  · 27 апр 2016

Роберт Де Ниро для роли Джейка Ламотты в фильме Скорсезе "Бешенный бык" о тяжелой карьере боксера 1940-х годов набрал более 40 килограмм, и кстати получил за эту роль "Оскар".

Студент НИУ ВШЭ  · 21 апр 2016

Для фильма "Афера по американски" Кристиан Бэйл набрал 20 кг, превратившись в толстяка. Впрочем для него подобные трансформации обычное дело - можно вспомнить фильм "Машинист" где он был весил 55 кг, а уже через год набрал мышечную массу для роли Бэтмена