Что такое Европа?

ОбществоПолитология+5
Vladislav Cherkunov
На Кью задали 1 похожий вопрос
врач-педиатр  · 21 апр 2016

Судя по тегам, вас вряд ли интересует девушка, которая каталась по морю на быке.

И вряд ли вас интересует часть света Европа.

Так вот, Европа в политическом смысле -- это государства, расположенные на этой самой части света, за исключением постсоветский стран (хотя тут можно спорить о странах Прибалтики) и Турции, зато включая члена Евросоюза Кипр, георгафически относящегося к Азии.

Ну а почему постсоветские страны не считаются "Европой"?  Неужели это понятие заключает только политический смысл?