Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Фильмы, в которых прославляются герои из преступной среды, должны быть запрещены к просмотру несовершеннолетним. Что вы можете назвать за и против?

ОбществоКино+2
Кристина Дёмкина
  · 550
Миллениал (inst: @p3wx2)  · 20 апр 2016

Против. В разное время под преступностью могли понимать разные вещи. В истории тысячи примеров, когда преступник по устоям его современников, но в нашем понимании являлся, например, освободителем.

Так же подобная цензура может быть использована государством для пропаганды своих "скреп", через ограничение информации среди несовершеннолетних. Не нужно далеко ходить, и можно напомнить, что например в России, в управляющем аппарате сидят такие люди как Мизулина и Милонов, которые видят преступность во всём.

Эксперт, востоко-, западо-, юго- и северовед, политолог, специалист по вопросам этики и...  · 20 апр 2016

Я могу "назвать против" одно понятие, которое закреплено в наших странах законодательно: свобода слова. 

Цензуры не должно существовать. Цензура — зло.

Против, запреты приведут к эффекту Стрейзанд или ударят в спину по другому. Давно размышляю о криминальной романтике и влиянии на умы и о том сколько времени нужно, чтобы выбить это из голов.  Гораздо логичнее создание других героев, ролевых моделей отличных от "Бить будут по мне, а попадут по вам". Но это ломает схему спрос–предложение.  И что такое прославление героев... Читать далее
Методист, тренер.  · 20 апр 2016
А Вы вообще много можете назвать фильмов, где нет плохих примеров для подражания. Так можно и на одни развивающие мультфильмы для детей перейти. Вообще то все дело в воспитании родителей и благоприятной социальной атмосфере повседневного круга общения. Мы можем сколько угодно исключать различные негативные факторы влияния, но в итоге ребёнок просто будет не готов к... Читать далее
местами экономист, немножко психолог, совсем чуть-чуть математик  · 21 апр 2016
Я против, потому что в принципе против показухи. Бороться надо не с "аморальными героями" в кино, а с реальной преступностью. А использование слова "несовершеннолетние" вообще никак и ни на что не влияет.  Если же вопрос имеет более педагогическую направленность, то все равно против: воспитание следует строить на положительных примерах (в т.ч. и личных), а не на запрете... Читать далее