Фильмы, в которых прославляются герои из преступной среды, должны быть запрещены к просмотру несовершеннолетним. Что вы можете назвать за и против?

ОбществоКино+2
Кристина Дёмкина
Миллениал (inst: @p3wx2)  · 20 апр 2016

Против. В разное время под преступностью могли понимать разные вещи. В истории тысячи примеров, когда преступник по устоям его современников, но в нашем понимании являлся, например, освободителем.

Так же подобная цензура может быть использована государством для пропаганды своих "скреп", через ограничение информации среди несовершеннолетних. Не нужно далеко ходить, и можно напомнить, что например в России, в управляющем аппарате сидят такие люди как Мизулина и Милонов, которые видят преступность во всём.

Эксперт, востоко-, западо-, юго- и северовед, политолог, специалист по вопросам этики и...  · 20 апр 2016

Я могу "назвать против" одно понятие, которое закреплено в наших странах законодательно: свобода слова.

Цензуры не должно существовать. Цензура — зло.