Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как восстанавливаться после продолжительных и изнурительных физических нагрузок, чтобы на следующей тренировке не схлопотать перетрен?

МедицинаСпортЗдоровье
Яна Лисовая
  · 1,3 K
Девочка с синдромом поиска глубинного смысла  · 20 апр 2016

Перетрен возникает не из-за плохого восстановления, а именно из-за "изнурительных" тренировок.
Каждая тренировка должна быть системной и кол-во нагрузки должно соответствовать уровню вашей физ. подготовки. 
Но тем не менее вернемся к вопросу о восстановлении после тренировки.
Первым делом после тренировки необходимо закрывать так называемое "углеводное окно" - первые 30 минут после тренировки и восстановить водно-солевой баланс.
Для расслабления мышц отлично подойдет сауна или горячий душ, массаж.
Так же не стоит пренебрегать качественным сном! он играет одну из основных функций при восстановлении организма, ведь именно во сне идут все основные процессы. Качественный сон= 7-9 часов, причем заснуть желательно до 00.00 
ЗАПРЕЩЕНО 
Голодание до, во время и после тренировки.
(даже если вы на сушке, необходим прием BCAA по определенной схеме) 
Ограничение в питье.
Несоответствующая нагрузка.
Длительные тренировки ( более 2 часов) 
Не рациональное питание.
Более подробно можно почитать тут:
http://www.tvoytrener.com/fiziologua/vosstanovlenie2.php 
Соблюдая эти несложные правила, Ваш организм будет прекрасно себя чувствовать после тренировок.
Желаю успехов в спорте и крепкого здоровья!

А что означает "голодание"? Если я например сейчас худею. Ограничиваю себя в углеводах и жирах. Ну вот сегодня... Читать дальше
1. Хороший сон. 2. Добавки: ВСАА, глютамин, креатин. Никакой особой схемы нет: ВСАА пьют перед тренировкой и во время тренировки, перед самым тяжёлым упражнением. Креатин - перед тренировкой. Глютамин - после тренировки и перед сном. 3. Витаминные комплексы - классика, жёлтый  Animal Pak, например, или что-то подешевле, включающее витамины  В1, В6 и В12. 4. Советская... Читать далее
Зачем ей креатин?(только не надо мне объяснять что это,я  знаю) просто хотелось бы аргументы. А не просто список... Читать дальше