Правда ли, что основная причина того, что люди бегают, — это возможность быть более выносливым во время секса? (в плане повторяющихся двигательных процессов)

МедицинаСпорт+3
Евгений Побегайло
Многократный призёр по бросанию табачной зависимости (в длину); профессиональный...  · 22 апр 2016

Лично я начинал бегать для того, чтобы бросить курить и начать уже нормально засыпать (бегал вечерами). Тут верно написали про кардио, оно действительно работает, но подозревать в каждом бегуне потенциального сексоголика странно :)

мой опыт... страшно начинать перечислять. Сфера интересов - развитие личности.  · 20 апр 2016

Нет, не правда. Основная причина для бега - кардиотренировки. Другое дело, что выносливость в сексе поможет сделать из секса еще и кардиотренировку, тогда можно будет сократить затраты времени, не уменьшая пользы для здоровья, но и получая дополнительное удовольствие.