Куда деваются костюмы после съёмок фильма?

Искусство и культураКино
Дарья Соколова
Фотография, музыка, театр - ценитель и активный участник действий.  · 20 апр 2016

В зависимости от масштабов фильма и костюмов. Не сильно выделяющиеся (скажем, более-менее современные наряды или простые крестьянские платья) могут использоваться повторно для съёмок других картин, поэтому, видимо, после съёмок они отправляются на склад-костюмерную. Если же брать действительно яркие и неординарные наряды, то они часто остаются для различных выставок связанных с фильмом или с костюмером (если речь идет, к примеру, об уровне костюмов как у Коллин Этвуд).