Как знакомиться во ВКонтакте?

ПсихологияОбщество+6
mr. mint
Учитель-логопед, учитель начальных классов. Магистр специального (дефектологического)...  · 21 апр 2016

О том, что знакомиться и влюбляться в соцсетях можно спрашивали здесь. В своем ответе я говорила, что мне написали 100 мужчин. Как фильтровала?
1. Я не граммар-наци, но на "превет" никогда не отвечу, даже если он самый желанный мужчина мира. Тебя не волнуют правила орфографии, меня не волнуешь ты. Уровень развития должен быть одинаковым.
2. "Привет, красавица". Я это уже 20 лет знаю, спасибо, подхалимство - это неинтересно.
3. "Че, замутим?". Обязательно, я же вижу тебя (твою страничку) первый раз в жизни. Завтра же в ЗАГС.
4. "Ябвдул". Я в школе училась, это уже было не смешно.
5. Контент страницы. Нет фотографии? Может быть ты фэйк. Да, кто-то не любит фотографироваться, но кот в мешке мало кого заинтересует. Фильтр по субъективным предпочтениям. Если у тебя на стене репосты с известного паблика для школьников, а объект внимания учится в МГУ, смотрит артхаус и читает Байрона в оригинале, то вам будет о чем поговорить? У нескольких персонажей, активно писавших мне, были репосты с тематикой: "Они все шкуры и шлюхи, им нужны только деньги, их место на кухне...". А зачем мне знакомство с человеком, который не стремится уважать девушек? Посмотрите объективно на свою страницу, это часть вашего виртуального имиджа.
Сейчас все решат, что я такая придирчивая и как вообще можно было ко мне подступиться. А есть люди менее контактные, чем я.
Напишите "Привет" или "Добрый день/утро..." 'это звучит привычно и нейтрально. Спросите, не против ли человек познакомиться. Если не против - напишите как нашли, что у вас, судя по сообществам, фотографиям или заметкам есть общие интересы. Расскажите о себе (не пишите оду себе любимому), попросите собеседника рассказать о себе и найдите точки соприкосновения. Разговаривайте о них, ищите общие темы, узнавайте что-то новое, делитесь чем-то. Новый человек - это очень интересно. И если есть возможность и общение вк немного наскучило - встретьтесь лично. Интернет знакомит, а личная встреча сближает. Удачи ;)

С входящим потоком попроще работать)