Ivan Ivanov
апрель 2016.
43

Обязательно ли частному врачу вести карточки? Есть ли вообще какие-то обязательные отчеты кроме как в налоговую?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
2
1 ответ
Поделиться

В соответствии с пунктом 11 статьи 2 Федерального закона от 21 ноября 2011 г. № 323-ФЗ "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации" (далее - Федеральный закон) в целях настоящего Федерального закона индивидуальные предприниматели, осуществляющие медицинскую деятельность, приравниваются к медицинским организациям. В силу пункта 11 части 1 статьи 79 Федерального закона медицинская организация обязана вести медицинскую документацию в установленном порядке и представлять отчетность по видам, формам, в сроки и в объеме, которые установлены уполномоченным федеральным органом исполнительной власти. Таким образом, частные врачи должны вести всю медицинскую документацию и отчетность, которая предусмотрена для государственных, муниципальных и частных больниц и поликлиник.

Об особенностях вашего организма Какими опасными болезнями я могу болеть и при этом не знать, потому что они протекают первое время незаметно?Может ли в действительности человек не спать год, как в фильме «Машинист»?Наука говорит, что все клетки организма меняются за 2 года, тогда почему остаются татуировки и шрамы?Узнать больше
Ответить