Обязательно ли частному врачу вести карточки, есть ли вообще какие-то обязательные отчеты кроме как в налоговую?

МедицинаЗдоровье
Ivan Ivanov
Дважды лауреат премии Президента РФ для поддержки талантливой молодежи, вечный студент-юри...  · 25 апр 2016

В соответствии с пунктом 11 статьи 2 Федерального закона от 21 ноября 2011 г. № 323-ФЗ "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации" (далее - Федеральный закон) в целях настоящего Федерального закона индивидуальные предприниматели, осуществляющие медицинскую деятельность, приравниваются к медицинским организациям. В силу пункта 11 части 1 статьи 79 Федерального закона медицинская организация обязана вести медицинскую документацию в установленном порядке и представлять отчетность по видам, формам, в сроки и в объеме, которые установлены уполномоченным федеральным органом исполнительной власти. Таким образом, частные врачи должны вести всю медицинскую документацию и отчетность, которая предусмотрена для государственных, муниципальных и частных больниц и поликлиник.