Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Мне часто предлагают купить векселя "голубых фишек" с немыслимым дисконтом (до 90%). В чем суть развода? (понимаю, что он есть, но хочу понять в чем)

Бизнес и менеджментФинансы+3
Veselovka Aktiv h.
  · 7,9 K
финансовый аналитик  · 20 апр 2016

Он стопудово будет неименной без соответствующего индоссамента (или как там правильно). В результате вексель будет, а толку от него как от туалетной бумаги. Ну и векселя ж внебиржевой рынок, и ладно бы если какой цивилизованный, но российский.

Спасибо за ответ. Я понимаю, что это развод. Меня интересуют описания вариантов схем развода. Любопытство. Если вы... Читать дальше
Суть развода очень проста. Вам предлагают купить недействительный вексель. Это может быть подделка (т.е. такой вексель никогда не выкупался), зеркалка (точная, но недействительная копия реального векселя), краденый вексель, вексель, выпущенный однодневкой со схожим названием. Чуть подробнее про мошенничества с векселями можно почитать здесь: https://www.icpress.ru/articl... Читать далее
Вторая часть вопроса, которую выношу в комментарии: с учетом номинала векселя в 1 млн.$ и выше, неужели находятся... Читать дальше