Мне часто предлагают купить векселя "голубых фишек" с немыслимым дисконтом (до 90%). В чем суть развода? (понимаю, что он есть, но хочу понять в чем)

Бизнес и менеджментФинансы+3
Veselovka Aktiv h.
финансовый аналитик  · 20 апр 2016

Он стопудово будет неименной без соответствующего индоссамента (или как там правильно). В результате вексель будет, а толку от него как от туалетной бумаги. Ну и векселя ж внебиржевой рынок, и ладно бы если какой цивилизованный, но российский.