Есть ли приборы которые определяют ауру человека?

НаукаСверхъестественноеЭзотерика
Алексей Летов
Était ici  · 1 мая 2016

Мне известны лишь приборы с "эффектом Кирлиана". Наш соотечественник, краснодарский механик Семён Давидович Кирлиан, который разработал способ фотографирования в токах высокой частоты. Ему удалось не только улучшить качество изображений и получить воспроизводимые результаты, но и сделать метод безопасным и безвредным. Развивая метод, С. Д. Кирлиан совместно с супругой разработали ряд приспособлений и устройств для фотографирования, а также визуального и оптического наблюдения свечения различных объектов. Явление свечения объектов в поле высокочастотного разряда в честь супругов Кирлиан было названо "эффектом Кирлиан". В наше время есть приборы как  российских, так и зарубежных разработок. Как можно догадаться все они названы в честь Кирлиана. Официальная наука не признаёт того, что с помощью приборов Кирлиана можно определить биополе (ауру). Зато в нетрадиционной науке и околонаучных кругах часто используется  именно для определения и измерения биополя.

Ефект торможения!!!  · 20 апр 2016

Таких приборов как таковых вовсе нет, есть приборы которые измеряют теплоту тела человека, вроде как тепловизоры, через температуру то есть картинку которая вышла)) ученые определяют что-то вроде того. Они уж тоже пожалуй фантазеры и выдумать что угодно могут)))