Почему по ощущениям сон длится пару минут, а на самом деле проходит несколько часов?

МедицинаСонСверхъестественное
Саша Горбач
Парень потерявший своего кота а вместе с ним и смысл жизни  · 2 июн 2017

На самом деле наоборот - время во во сне тянется длинней чем в реальности, но ты помнишь не весь сон а те несколько минут перед пробуждением.
Просто все те сны которые тебе снятся мозг удаляет из памяти да бы не засорять ее  и что бы была грань между реальностью и сном ибо если бы так не было ты просто сойдешь с ума