В какой степени ответ ученого может считаться истиной, если ученые порой не могут договориться между собой, а понятие “истины” менялось в течение столетий?

ОбразованиеФилософия+2
Daria Demekhina
Аудитор, Москва  · 20 апр 2016

Ответ сферического ученого в вакууме подразумевает, что информация является наиболее верной на текущее время и состояние науки, но не утверждает что в будущем она не может быть признана ложной.

Ученый также не назовет свое открытие или теорию "истиной", так поступают как правило различного рода любители сенсаций и популярности, сторонники различных теорий заговора и псевдонаучных течений.