Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Что было бы, если бы Гарри Поттер подружился с Драко Малфоем?

Искусство и культураЛитератураКино
Cdjjsadkl Dfhfcslk
  · 68,6 K
Спортивный журналист и футбольный комментатор. Писатель. Историк по образованию.   · 19 авг 2016  ·
alexey.durnovo

Глобально, думаю, Крэбб выжил бы. Потому что не водился бы с Драко и не полез бы за ним в Выручай-комнату. Еще, возможно, бузинная палочка проделала бы несколько иной путь. А так, наверное, все.

Пенсионер, философ-дилетант, придерживаюсь марксистско-ленинского мировозрения  · 17 мар 2020
Если вы намекаете на создание альтернативного сюзета, по той же идее, то Вам будет небезинтересна история тяжбы между автором Гарри Поттера с Дмитрием Емецем написавшим цикл о Тибидохсе и Тане Гроттер. Поверьте, куда перспективнее придумывать альтернативные сюжеты для русских народных сказок, например про "Курочку рябу" или "Колобка". Никаких проблем с авторскими... Читать далее
Senior Android Developer  · 20 апр 2016
Думаю, что вопрос заключался в том, что подружился именно в тот момент, когда Драко предлагал дружбу, перед распределением. Тогда бы Гарри попал на Слизерин (зачатки-то были), стал бы по настоящему сильным волшебником, а не как по книге. Присоединиться к Тому-Кого-Нельзя-Называть он не смог бы, так как Волан-де-Морт не согласился бы (предсказание, все дела), так что ему... Читать далее
Присоединиться к тому кого нельзя называть он не смог бы, так как Воландеморт не согласился бы А, то есть факт... Читать дальше
Журналист/экономист  · 20 апр 2016
Смотря с какой точки зрения посмотреть. Если предположить, что Гарри подружится с Малфоем в процессе развития сюжета, то скорее всего в последней книге Малфой мог бы играть уже положительного героя, а не отрицательного. В принципе такой поворот сюжета вполне возможен. Тем не менее не стоит забывать о замыслах автора - Джоан Роулинг. Её произведение с самого начала... Читать далее
Должен уточнить: не всегда. В финальных главах (и сценах фильма) Драко все же стал вполне себе умеренным парнем... Читать дальше
эксперт в спорах с школьниками  · 20 апр 2016
Развёрнутый ответ, и на многие другие вопросы даётся в книге - фан-фике Гарри Поттер и методы рационального мышления. написанной современным математиком, и книга больше про мышление чем про потттера но все персонажи присутствуют , только у поттера предки не мудаки а академики и воспитывали его как нормального, и мыслит он рационально, куча многоходовок , кароч... Читать далее
В Методах рационального мышления по сути дела другой главный герой (даже если он и зовется Гарри Поттером) : у... Читать дальше
Учу, дома строю, в поиске гармонии.  · 20 апр 2016

Гарри все таки эмоционально и морально сильнее Драко, поэтому если бы они дружили, и Драко проникся бы к Гарри истиной дружбой, то могла развиться семейная трагедия у Малфоев. Как у Блеков, когда Сириус сбежал к Поттерам.

Я тоже так считаю, Драко Малфой в итоге бы не стал пожирателем смерти и помог Гарри побродить тёмного лорда. Тем... Читать дальше
Интеллигент   · 7 июн 2016
Возник бы конфликт в рамках дружбы - Гарри и Драко по натуре лидеры. (Тогда как в аналогичном случае Рон сразу согласился для себя быть вторым). Если бы Гарри поступил в Слизерин при этом, то он, скорее всего, в этом случае бы походил на молодого Тома Реддла, т.е. тянулся бы ко всяким магическим знаниям, и Малфой, как продвинутый в плане магического сеттинга, был бы в... Читать далее
Студент-лингвист, читатель, организатор Клуба Настольных Игр ЮУрГУ  · 22 окт 2016

Возможное развитие событий подробно описано в трилогии Кассандры Клэр "The Draco Trilogy". Произведение, достойное хотя бы одного прочтения.

Знаете, как говорил Жан поль Сартр...  · 20 апр 2016

Скорее всего, Гарри попытался бы перетащить его на сторону добра, изменить его отношение к маглам, он бы рассказал чего они достигли  без волшебства, думаю, это бы сильно повлияло на Драко.
   Но тогда он вряд ли бы обезоружил Дамблдора, а Гарри потом не обезоружил бы его, то есть бузинная палочка не принадлежала бы Гарри, и тогда всё бы могло закончиться совсем по-другому

Экзопланетянин  · 5 февр 2017

Хммм, этот вопрос заставил меня очень сильно задуматся. Я сделал небольшое исследование, математические подсчёты, попробовал найти ответ в google (но там нету ответа) и пришел к выводу, что если бы Гарри Поттер подружился с Драко Малфоем, то был бы другой сюжет!