Как и чем ломают кости в травмпункте, если они неправильно срослись?

МедицинаЗдоровье+3
Александр Александрович
Врач травматолог-ортопед, аспирант, Главный редактор медицинского проекта Fleming  · 20 апр 2016

В травмпункте такого не делают. Это полноценная операция, ее производят в стационаре, и после такого искусственного перелома кости надо фиксировать дополнительно, а в амбулаторных условиях такое сделать нереально. Кость ломают либо специальным долотом либо, в тяжелых случаях, вообще пилой, в зависимости от давности перелома.

Студент-геолог  · 26 июн 2017

Врач сам ломает кость руками, если не серьезная кость вроде лучевой или пальцев. Информация не из воздуха взята, ибо родственнику делали такое

Не дайбог у кого то будет перелом всем желаю удачи у меня шас перелом но не каму не советую поломат шота 😁

Ок

Студент факультета информационных технологий  · 26 июн 2017

Мне ломали кость кисти, когда она не правильно срослась именно в травмпункте. Обкололи анестезией область кисти, привязали толстую веревку к пальцу, и вместе с мед. сестрой, которая держала за локоть начали тянуть в разные стороны, при этом жуткая боль несмотря на анестезию ну и соответственно треск)

Точно такая же ситуация была, но  больно не было. Но сперва предложили делать операцию в стационаре и длительное восстановление.

Анонимный ответ23 апреля 2019

Боже какой ужас, за что вам уготована такая страшная боль???!!! Такие страдания?!? Перелом это муки на всю жизнь... герои вы все, я надеюсь, обезболивающие дают бесплатно, на всю жизнь, болит ведь, чуть что, нестерпимо????