Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как и чем ломают кости в травмпункте, если они неправильно срослись?

МедицинаЗдоровье+3
Александр Александрович
  · 239,0 K
Врач травматолог-ортопед, аспирант, Главный редактор медицинского проекта Fleming  · 20 апр 2016

В травмпункте такого не делают. Это полноценная операция, ее производят в стационаре, и после такого искусственного перелома кости надо фиксировать дополнительно, а в амбулаторных условиях такое сделать нереально. Кость ломают либо специальным долотом либо, в тяжелых случаях, вообще пилой, в зависимости от давности перелома.

Как я понимаю, что такие вещи - это скорее исключение, чем правило, и если пациент как положено наблюдается и контр... Читать дальше
Студент-геолог  · 26 июн 2017

Врач сам ломает кость руками, если не серьезная кость вроде лучевой или пальцев. Информация не из воздуха взята, ибо родственнику делали такое

Не дайбог у кого то будет перелом всем желаю удачи у меня шас перелом но не каму не советую поломат шота 😁

Ок

Первый
Студент факультета информационных технологий  · 26 июн 2017

Мне ломали кость кисти, когда она не правильно срослась именно в травмпункте. Обкололи анестезией область кисти, привязали толстую веревку к пальцу, и вместе с мед. сестрой, которая держала за локоть начали тянуть в разные стороны, при этом жуткая боль несмотря на анестезию ну и соответственно треск)

Точно такая же ситуация была, но  больно не было. Но сперва предложили делать операцию в стационаре и длительное восстановление.

Первый
Анонимный ответ23 апреля 2019

Боже какой ужас, за что вам уготована такая страшная боль???!!! Такие страдания?!? Перелом это муки на всю жизнь... герои вы все, я надеюсь, обезболивающие дают бесплатно, на всю жизнь, болит ведь, чуть что, нестерпимо????

Студент с потенциально бесполезным образованием  · 4 сент 2018
Больницы разные бывают. В каких-то делают операцию. В каких-то кладут болт и отправляют домой. Мне было лет 13-14. Жил в мелком городишке, пошёл в местную больницу с жалобой на ушиб кисти (неделю с ним проходил). Сделали рентген. Оказалось, перелом со смещением, причём уже почти сросшийся (На тот момент я думал, что перелом куда больнее). Что предприняли врачи... Читать далее
Было дело в 2002 году (1 класс). Я в тот момент сломал левую руку выше кисти. Если посмотреть на рентген, то видно, что тут целых 2 кости, которые я умудрился сломать (можно найти фотографию в гугле). Мне наложили гипс и отправили на повторный рентген. Уже точно не помню, что пошло не так: то ли было время обеда, то ли врач куда то пропала, как обычно бывает, но прошло... Читать далее

Личный опыт. В возрасте 13-14 лет сломал руку, в одной больнице плохо сложили и это выяснилось где то в конце 2 недели (или начало 3й), в др. Больнице решили ломать кости без анестезии и ломал сам врач без приспособлений (своими руками) обуславливая тем что ещё один наркоз может плохо повлиять (но был выбор).

Студент, интересующийся человек.  · 27 мая 2016
Возможно это должно быть так, как написал Влад, а он должен в этом разбираться, но я слышал две истории, которые этому противоречат. Правда в этих случаях были сломаны пальцы, возможно врач посчитал это не слишком тяжелым переломом.  Происходило это так: врач внимательно осматривал место перелома и заговаривал пациента, а когда тот начинал что-то увлечённо рассказывать... Читать далее
Мне таким же образом вправляли на место осколок и, собственно, саму сломанную лучевую кость правой руки. Анестезии... Читать дальше