Действительно ли так вредно для здоровья оставлять телефон на зарядке рядом с собой?

ТехнологииЗдоровье+3
Соня Гаврилова
Почитатель философии религии, недотеолог, студент-экономист  · 20 апр 2016

Зависит от того, какой вред вы предполагаете. Я так понимаю, в первую очередь вас интересует, не способен ли телефон на вас как-то негативно воздействовать просто лёжа рядом — облучать, например. На этот вопрос ответ однозначно отрицательный: неионизирующий тип излучений, которые исходят от телевизоров, телефонов или микроволновых печей не способен оказывать влияния на живые организмы. Но держать его подле себя ночью все равно противопоказано по более прозаичным причинам — частично возникающим желанием заглянуть в него и бодрящим воздействием холодного свечения экрана на мозг человека. Ну а про вред прокрастинации и плохого сна говорить излишне.

Пришлось гуглить прокрастинацию)