Как перейти к правильному питанию, когда дома, в семье, окружен всевозможной вредной пищей и соблазн велик?

Еда, напитки и кулинарияЗдоровье+5
Соня Гаврилова

для меня было достаточно принять решение, что какая-то еда теперь не для меня. и осознать, что соблазны будут постоянно, но плюсы от изменения питания намного превышают удовольствие от еды неполезной. готовлю для себя отдельно, для семьи отдельно, что они любят. на работу коллегам приношу их любимые печеньки, сама ем финики. первое время ароматы и вид еды, от которой я отказалась (жирное мясо, булки-шоколадки и прочее подобное), соблазняли, но постепенно становится всё легче и легче.

Каллиграф, современный художник  · 19 апр 2016

Тут чисто от самого человека зависит, я вот, допустим, смог исключить мясо из рациона ( почти полностью ), несмотря на то, что дома его едят каждый день. Нужно заставлять себя, попробуйте заключить пари на деньги или еще что-нибудь мотивирующее, это поможет преодолеть вам трудности с соблазном.