Что посоветуете почитать из современной (художественной) литературы?

Искусство и культураЛитература
Константин Левицкий
журналист, уралец  · 21 апр 2016

О том, как в современном потоке информации найти хорошую книгу, отличную лекцию читала критик Галина Юзефович. Вот здесь по ссылке есть короткий путеводитель по мотивам ее рекомендаций:  http://uralmusicmag.ru/stati/item/lajfkhak-kak-najti-idealnuyu-knigu-i-ne-sojti-s-uma.

А также список книг, который она порекомендовала к прочтению:

Евгений Чижов «Перевод с подстрочника»

Захар Прилепин «Обитель»

Евгений Водолазкин «Лавр»

Мария Галина «Медведки», «Автохтоны»

Сухбат Афлатуни «Поклонение волхвов»

Джон Уильямс «Стоунер»