Каким образом ООН и ОБСЕ наказывают стороны, игнорирующие их предупреждения?

ПолитологияПолитика+2
Sergey Shatskiy
случайный прохожий  · 26 апр 2016

Зависит от того, с чем эти предупреждения связаны.

Если по ООН, то там данный вопрос в большинстве случаев регламентируют Совбез и Ген.Ассамблея.

Международный суд ООН вступают в силу лишь тогда, когда участники конфликта признают его легитимность.

Если о конкретных способах, то их может быть масса: санкции, бойкот, какие-то силовые методы.

Также существуют инциденты, при которых международное сообщество обязано реагировать: преступления против мира, против человечности и военные преступления.

Прям как в Руанде...отрегулировали....