Насколько безопасно сидеть с фэйка в ВК, и как обезопасить себя от последствий?

ТехнологииИнтернет+2
Late Goodbay
Студент в IT-сфере, немножко гик, немножко музыкант  · 20 апр 2016

Просто сидеть - безопасно. Если не ошибаюсь (подчёркиваю - в этом я не уверен), в правилах VK есть пункт о надобности указывать настоящие данные, но не то, чтоб за ним строжайше следили. Наказывать за это серьёзно точно не будут. Ну край заведёте ещё один фейк :)

Сидеть и творить морально/социально неприемлемые, но в общем и целом законные/почти законные вещи - чуть сложнее. То есть ваши шансы на "безопасность" всё ещё высоки, но существует некоторая вероятность случайно "спалить" вашу настоящую личность, что, правда, потребует, кхм, детективных усилий от какого-то раздосадованного вашими действиями человека. Теоретически также можно взломать страницу, но с вероятностью 99.9999% это также происходит по невнимательности или неосторожности пользователя - или переход по ссылке с сомнительным содержимым, или вы где-то светите своими данными, опять же.

Сидеть и творить прямо-таки нелегальную активность, которой серьёзно заинтересуются в органах - почти без шансов с учётом того факта, что вы задаёте этот вопрос вслух. ВК хранит и историю логинов с IP-адресами и временем, и историю вашей переписки. То есть самый минимум - могут очень быстро прикрыть страницу и при необходимости передадут заинтересованным органам большое количество информации, которое неслабо поможет им в ваших поисках.

То есть писать всякие высказывания мамкиного атеиста не получится?(