Зачем в Вк недавно добавленные в друзья люди сразу попадают в важные?

ТехнологииИнтернет+2
Настя Евстратенко
Юный натуралист и исследователь  · 20 апр 2016

Возможности памяти и внимания человека небезграничны, поэтому существует некоторый предел по количеству людей, с которыми человек общается на постоянной основе — это явление называется числом Данбара. Поскольку алгоритму социальной сети неизвестно, насколько вам важен новый друг, он добавляется не в конец, а в начало списка. Делается это во-первых, чтобы о нём банально не забыли, и во-вторых, чтобы облегчить поиск. Далее происходит естественный процесс: неважные контакты опускаются вниз, а их место занимают важные. То же происходит и с группами\пабликами.