Почему салат «Цезарь» стоит в ресторанах/кафе/столовых так дорого, ведь он состоит из дешёвых продуктов?

Бизнес и менеджментЕда, напитки и кулинария+3
Кристина Яшкина
Бронирование столиков в рестораны и рекомендательный сервис.  · 14 окт 2020  · eatout.ru

"Цезарь" - это один из наиболее популярных и вкусных салатов, который пользуется любовью у жителей многих стран. Главная составляющая этого салата - соус. Он готовится из яйца, лимонного сока, оливкового масла и дижонской горчицы. Все ингредиенты обязательно должны быть свежими. Оригинальный солоноватый вкус заправке придает вустерский соус или консервированные анчоусы.

Для приготовления блюда также необходим салат романо, куриное филе, помидоры черри и сыр. Предпочтительнее всего пармезан, так как его терпкий вкус наилучшим образом оттеняет пикантный привкус соуса. Стоит обратить внимание, что требуемые ингридиенты являются довольно недешевыми продуктыми, что, в конечном итоге, не может не влиять на стоимость салата в кафе и ресторанах.

Канал о еде и всем, что вокруг нее https://zen.yandex.ru/id/5e398b8253de5721ccf7a043

УРФУ, матмех  · 19 апр 2016

Он популярный, его все знают, велика вероятность, что покупатель выберет именно этот салат, а не какой-нибудь незнакомый. Наверно из-за этого фактора салат стоит дорого: "Все равно заплатят, как миленькие"

Чем выше спрос, тем выше цена (с) Экономика