Никто Никтович
апрель 2016.
119

В следующие 5-10 лет в России будет ли увеличиваться или уменьшаться уровень хронических и онкологических болезней?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
0
1 ответ
Поделиться

Будет увеличиваться. Онко вообще по всему миру растёт, правда, больше в развитых странах. А хронь в целом -- тоже, ибо всё больше учимся продлять болезнь, а прорывов вроде и нет, а если и будет -- результат в статистике будет через года...

0
0

Вообще интересно получается, постоянно сообщается о каких-то новых успехах, а в реальности все будет только ухудшаться

-1
Ответить

А почему в развитых странах больше растет, потому что вероятность рака с возрастом больше (там ведь средний возраст больше)?

0
Ответить

Андрей, так успехи не противоречат увеличению количества. Просто теперь больные живут лучше и дольше. И за счёт дольше их становится больше

+1
Ответить
Ещё 5 комментариев

Ну не знаю, я бы с постоянными болезнями долго жить бы вообще не согласился.

0
Ответить

Многие симптомы можно купировать

0
Ответить

Андрей, ну это пока молодой. Потом хочется хоть так, но жить. Тем более я уже упомянул, что качество жизни тоже растёт. Не умер, но сел на диету -- вроде и не плохо, не?

Яна, да.  Я бы сформулировал -- т.к. снижается смертность от других заболеваний, но ваш вариант тоже верен (скажем так -- падает смертность от середца-сосудов, из-за этого растёт продолжительность жизни, из-за этого -- растёт онко)

0
Ответить

ну это пока молодой. Потом хочется хоть так, но жить - ну не знаю, я бы совершенно не хотел бы жить, если качество жизни постоянно отрицательно Хотя я все же рассчитываю, что если уж доживу до каких-нибудь 50-х годов качество жизни будет намного лучше, чем сейчас и болезни в основном будут устранены

0
Ответить

Так качество уже не отрицательное обычно. Ну и редко становится отрицательным сразу :)

0
Ответить
Прокомментировать
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью