Какие вы можете привести примеры известных вам ярких, красивых, смешных или просто запомнившихся цитат из фильмов, сериалов, книг и т.д.?

Искусство и культураЛитература+3
Анастасия Недвига
Психолог. Работаю с любовной зависимостью, психотравмами, тревогой, низкой самооценкой  · 29 мая 2016  · olgatroynikova.tilda.ws

Очень люблю читать и выделять те отрывки, которые мне особенно понравились. У меня образовалась большая коллекция цитат из книг, фильмов, отрывков из песен и стихотворений, как на русском, так и на английском. Попробую выбрать несколько.

Во-первых, очень нравится начало и конец "Поющих в терновнике" - трогательные, красивые отрывки. Почитайте ("Есть такая легенда - о птице..").  Отрывок из фильма "Достучаться до небес": "Стоишь на берегу и чувствуешь солёный запах ветра, что веет с моря.."

https://www.youtube.com/embed/9L97TylLdXI?wmode=opaque

Люблю произведение "Над пропастью во ржи" и рассуждения Холдена Колфилда:

"Чуткий! Вот умора! В крышке от унитаза больше чуткости, чем в этом самом Эрнесте."

"В том-то и беда: когда тебе скверно, ты даже думать не можешь."

"Понимаете, девочки такие дуры, просто беда. Их как начнёшь целовать и всё такое, они сразу теряют голову."

Парочка цитат из "Жутко громко&Запредельно близко":

"В ту ночь, лежа на кровати, я изобрел специальную дренажную систему, которая одним концом будет подведена под каждую подушку в Нью-Йорке, а другим соединена с резервуаром. Где бы люди ни плакали перед сном, слезы всегда будут стекать в одно место, а утром метеоролог сообщит, возрос или опустился уровень воды в резервуаре слез, и всем будет ясно, сколько гирь у ньюйоркцев на сердце."

"Эта тайна была дырой в моем сердце, в которую проваливалась любая радость."

"Унесённые ветром": "Вы так жестоки к тем, кто любит вас, Скарлетт. Вы принимаете любовь и держите её как хлыст над головой у человека."

Из фильма Тима Бёртона "Крупная рыба" (люблю их в оригинальном английском варианте):

"They say when you meet the love of your life, time stops, and that's true. What they don't tell you is that when it starts again, it moves extra fast to catch up."

"There's a time when a man needs to fight, and a time when he needs to accept that his destiny is lost... the ship has sailed and only a fool would continue. Truth is... I've always been a fool."

"A man tells his stories so many times that he becomes the stories. They live on after him, and in that way he becomes immortal."

"

филолог, product owner, диванный эксперт по отношениям с самим собой и другими.   · 19 апр 2016  · yandex.ru/q/loves/ocsr

Из "Иронии судьбы" любимое: "Как скучно мы живём! В нас пропал дух авантюризма, мы перестали лазить в окна к любимым женщинам, мы перестали делать большие хорошие глупости!"

прочитала голосом и интонацией Яковлева ))