Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какие вы можете привести примеры известных вам ярких, красивых, смешных или просто запомнившихся цитат из фильмов, сериалов, книг и т.д.?

Искусство и культураЛитература+3
Анастасия Недвига
  · 16,0 K
Психолог. Работаю с любовной зависимостью, психотравмами, тревогой, низкой самооценкой  · 29 мая 2016  · olgatroynikova.tilda.ws

Очень люблю читать и выделять те отрывки, которые мне особенно понравились. У меня образовалась большая коллекция цитат из книг, фильмов, отрывков из песен и стихотворений, как на русском, так и на английском. Попробую выбрать несколько. 

Во-первых, очень нравится начало и конец "Поющих в терновнике" - трогательные, красивые отрывки. Почитайте ("Есть такая легенда - о птице..").  Отрывок из фильма "Достучаться до небес": "Стоишь на берегу и чувствуешь солёный запах ветра, что веет с моря.."

https://www.youtube.com/embed/9L97TylLdXI?wmode=opaque

Люблю произведение "Над пропастью во ржи" и рассуждения Холдена Колфилда:

"Чуткий! Вот умора! В крышке от унитаза больше чуткости, чем в этом самом Эрнесте."

"В том-то и беда: когда тебе скверно, ты даже думать не можешь."

"Понимаете, девочки такие дуры, просто беда. Их как начнёшь целовать и всё такое, они сразу теряют голову."

Парочка цитат из "Жутко громко&Запредельно близко":

"В ту ночь, лежа на кровати, я изобрел специальную дренажную систему, которая одним концом будет подведена под каждую подушку в Нью-Йорке, а другим соединена с резервуаром. Где бы люди ни плакали перед сном, слезы всегда будут стекать в одно место, а утром метеоролог сообщит, возрос или опустился уровень воды в резервуаре слез, и всем будет ясно, сколько гирь у ньюйоркцев на сердце."

"Эта тайна была дырой в моем сердце, в которую проваливалась любая радость."

"Унесённые ветром": "Вы так жестоки к тем, кто любит вас, Скарлетт. Вы принимаете любовь и держите её как хлыст над головой у человека."

Из фильма Тима Бёртона "Крупная рыба" (люблю их в оригинальном английском варианте):

"They say when you meet the love of your life, time stops, and that's true. What they don't tell you is that when it starts again, it moves extra fast to catch up."

"There's a time when a man needs to fight, and a time when he needs to accept that his destiny is lost... the ship has sailed and only a fool would continue. Truth is... I've always been a fool."

"A man tells his stories so many times that he becomes the stories. They live on after him, and in that way he becomes immortal."

"

Онлайн-консультация – 2500, консультация в телеграме в течение недели – 6000Перейти на olgatroynikova.tilda.ws
филолог, product owner, диванный эксперт по отношениям с самим собой и другими.   · 19 апр 2016  · yandex.ru/q/loves/ocsr

Из "Иронии судьбы" любимое: "Как скучно мы живём! В нас пропал дух авантюризма, мы перестали лазить в окна к любимым женщинам, мы перестали делать большие хорошие глупости!"

прочитала голосом и интонацией Яковлева ))

Кадровик, коллекционер teddy bear  · 6 февр 2017
"Отпечатки наших пальцев на жизнях, которых мы касаемся, не тускнеют..."                               "Чтобы ты не сделал в жизни - это будет незначительно, но очень важно, чтобы ты это сделал. Потому что больше этого не сделает никто." Фильм "Помни меня" (2010 г.) Люди, с которыми ты встречаешься в жизни, почти никогда насовсем из нее не уходят. Создается впечатление... Читать далее
Цитата из к/ф "Кровь и бетон" Ублюдок, мать твою, а ну иди сюда говно собачье, решил ко мне лезть? Ты, засранец вонючий, мать твою, а? Ну иди сюда, попробуй меня трахнуть, я тебя сам трахну ублюдок, онанист чертов, будь ты проклят, иди идиот, трахать тебя и всю семью, говно собачье, жлоб вонючий, дерьмо, сука, падла, иди сюда, мерзавец, негодяй, гад, иди сюда ты -... Читать далее

"0 проблем"

Инженер в сфере электроснабжения, музыкант  · 19 апр 2016

Эрих Мария Ремарк "Жизнь взаймы"

Ты считаешь, что я бросаю на ветер свои деньги, а я считаю, что ты бросаешь на ветер свою жизнь. Пусть каждый остаётся при своём мнении.

Туринская пицца  · 19 апр 2016

Давненько просматривал сериал, а потом читал книгу "Игра престолов". Очень воодушевляет отрывок из одного диалога в первой книге:

  • ...А что мы говорим Богу смерти?

  • "Не сегодня".

Из Обыкновенного чуда: - А кто у нас муж? - Волшебник - Предупреждать надо. Был не прав, вспылил.  Из фильма "Тот самый Мюнхгаузен": — Но это факт? — Нет, это не факт. — Это не факт?! — Нет, это не факт. Это гораздо больше, чем факт. Так оно и было на самом деле. Или — Человек разрушил семью, выгнал из дома жену с ребёнком! — Каким ребёнком! Я — офицер! — Выгнал жену с... Читать далее

улыбайтесь, господа, самые большие глупости белаюися с серьезным лицом

Почему то запомнилась именно эта цитата из фильма "Пираты Карибского моря".

-Уилл: Ты либо безумец, либо гений.

-Джек: Это две крайности одной и той же сущности.

смотрел вчера какраз, тоже подумал об этой фразе)))

Д-р Хаус (о дне рождения): Ну, обычно я бы надел смешную шляпу и праздновал бы тот факт, что Земля обошла Солнце ещё один раз. Я действительно думал, что на этот раз ей не удастся… Но, черт возьми, это Планета, Которая Опять Смогла!

Первый

Джордж Оруэлл

1984

"Свобода - это возможность сказать, что дважды два - четыре. Если дозволено это, все остальное отсюда следует."

Почему-то именно эта фраза произвела неизгладимое впечатление. Заставила задуматься.