Как быстро проходит Осгуд(болезнь) Шляттера?

МедицинаСпорт+3
Evgeniy L.
Гребец-академист Сплю на пороге больших свершений  · 20 июн 2016

У меня была болезнь Шляттера еще в начальной школе, аж два раза. Уже не помню почему, потому что спортом я тогда не занималась особо. Первый раз лечилась полгода, компрессы, мази, физио. Второй раз вылечили быстро тем же способом.
То, насколько быстро пройдет болезнь Шляттера, зависит от правильного и внимательного лечения, выполнения указаний врача и ограничения физ.нагрузок. Болезнь Шляттера у взрослых не наблюдается по той простой причине, что во взрослых костях нет таких активных зон роста и слабых хрящевых тканей.