Почему многие родители узнав, что у их ребенка булимия, начинают его жестко критиковать и обвинять в безволии, а не отводят к психиатру?

ПсихологияЕда, напитки и кулинария+3
Ана Феликс
Психолог по работе с РПП, ПА, ПТСР, депрессией, тревогой, детские травмы. https://clck.ru...  · 23 июн 2020  · клюевандрей.рф

Потому что в 90% случаях именно родители и являются причиной булимии. Родители могут давать двойные послания, типа "иди сюда, иди отсюда", они могут контролировать ребенка, они могут не давать ему почувствовать себя значимым, они могут заставлять его делать только то, что считают сами важным, они чувствуют стыд, когда видят несовершенство своего ребенка (это также может являться поводом, чтобы не признавать свои ошибки, а считать булимию - придурью ребенка). Родители также, за счет ребенка снижают свою тревогу, повышая ее у ребенка, что в свою очередь, усиливает булимию.

Более подробно про причины булимии можно почитать здесь.