Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как познакомиться с парнем в общественном месте необщительной девушке, не испытывая чувства стыда?

ПсихологияОбщество+4
mr. mint
  · 4,5 K
Я просто пишу от души. Это моя фотография.  · 20 дек 2022
Я могу лишь поддержать ответ  Екатерины Делень. Поскольку мне он так понравился, что могу дополнить. Действительно, парням нравятся девушки, которые занимаются спортом и любят посещать секции. Интеллектуальные тоже. Поэтому у вас есть шанс найти человека и приобрести новое хобби. 
Выпускница юрфака,обожательница литературы, любительница психологии, почитательница...  · 8 мая 2016
Чтобы не испытывать чувство стыда при попытке познакомиться, можно закамуфлировать  тот факт, что вы таки намереваетесь познакомиться:) 1) Попытайтесь оказаться в положении дилетанта в какой-то сфере ( к примеру, идите на каток, не умея кататься) 2) Прикиньтесь валенком (красиво упадите и постарайтесь выглядеть максимально беспомощно) 3) Просите о помощи Обратитесь к... Читать далее
идеализированный вариант, но вполне возможный. Впрочем, люди крайне редко ходят на каток одни. Хотя, если вы уже... Читать дальше
Студент - медик  · 19 апр 2016

Это то же, что и страх публичного выступления - преодолевается, как раз, публичным выступлением. Ну, вы поняли. Преодолеть стеснение можно только попав в стрессовую для вас ситуацию, где вам придется находчиво из нее изворачиваться ) 

Всю волю в кулак и вперед ) тебя же никто не укусит за это

Читатель  · 19 апр 2016

Девушке стоит начать с проработки своей стыдливости) После чего любому заинтересовавшемуся ею парню, станет проще подойти к ней и познакомиться. По одной простой причине- девушка перестанет все время смотреть в пол. А значит прямой и открытый взгляд будет давать ребятам сигнал, о том что она открыта и готова к общению)

Первый
С первого раза может и не получится. Начинайте тренироваться просто заговорить с незнакомцем. Сначала с официантом в кафе, продавцом и т.п., то есть людьми, которые по долгу службы обязаны общаться. Развивайте общительность, это навык, а не врожденное качество. Постепенно чувство стыда уйдет и вы будете получать удовольствие от общения, у вас появится больше друзей и... Читать далее
Все верно, чувство страха и стыда снимается постепенным приближением к обьекту вызывающему страх. Самое важное... Читать дальше