Какие наборы роботехники приобрести школе? Плюсы/минусы/камни

ОбразованиеТехнологии+3
Александр Шувалов
По образованию Автоматизатор производств. По призванию программист, психолог и философ...  · 22 апр 2016

Есть специальные лего наборы повышенной сложности. С ними возможно создавать роботов.

Если же интересует программирование -- смотри в сторону raspberry pi. Он именно для подобных целей и был создан. Почитай на википедии. Так же продаются наборы на его основе.